Как скачать фото из яндекса на компьютер?

Компьютерная грамотностьСкачатьЯндекс картинки
Милана М.
Компьютер и всё, что с ним связано - это моё хобби. Discord Nikola#1267 https://join.skyp...  · 30 янв 2020

Здравствуйте.

Способ №1.

Как же скачать картинку новичкам? Для этого мы воспользуемся программой, называется она Microsoft Word. Кстати, если вы не знаете, чем открыть формат doc, то можете узнать об этом здесь. А вы знаете, что картинки можно вставлять ни только в Word, но и в презентацию Power point, хотите узнать больше, тогда скорей сюда.

Для начала мы включаем Яндекс, вбиваем в поисковике, что ищем. Нажимаем на «Картинки».

Открываем нужную картинку, нажимаем на нее правой кнопкой мышки, у нас появляется список доступных функций, нажимаете на «Копировать изображение».

Далее создаём на рабочем столе ярлык-документ.

Как же создать ярлык-документ Word?

Все легко и просто! Выходим на рабочий стол, кликаем на пустое поле правой кнопкой мыши. Следующим образом у вас вылезает перечисленный список, наведите курсором на пункт «Создать», затем нажмите Документ Microsoft Word!

Все, теперь мы можем приступать к вставке картинки в документ.

  1. Открываем созданный файл.

  2. Выбирайте свободное место, далее зажав одновременно комбинацию клавиш Ctrl+V(Вставить). Если видно, что у вас отобразилась иллюстрация в большом, либо в маленьком формате, удерживайте любой угол картинки и меняйте ее размер.

Способ №2. Перетащить картинку.

Этот вариант еще проще. Вбиваем в поисковике название или тему картинки, потом открываем папку, где у вас хранятся картинки, и где вам проще найти именно ее. Оставляем открытую картинку в Яндексе, и рядом выводим эту самую папочку.

Способ №3. «Сохранить как».

Открываем картиночку, кликаем на нее правой кнопкой мышки. Выбираем «Сохранить как».

Вам предлагают куда сохранить иллюстрацию, выбираете папку, в которой она после скачки сохранится.

Очень легкий и быстрый способ!