Как скачать фото в телефоне ЛЕНОВО на флешку

ФотографияСмартфоныLenovo
Николай Калинин
Школа и сообщество фотографов  · 25 мар 2019  · fotosekta.ru

Вариантов море:

  1. Компьютер. Подсоедините телефон к компьютеру, при подключении нажмите в телефоне на пункт USB зарядка (появится), измените на «передача файлов», затем найдите телефон в пункте «Мой компьютер» в проводнике, там найдете нужные файлы и сможете скопировать прямо на флешку, вставленную в тот же компьютер.

  2. Телефон + адаптер OTG. В телефон нельзя вставить флешку напрямую, но в выпущенные за последние 2 года можно, если использовать адаптер с microUSB или USB-C (который у вас в телефоне) под стандартный USB. Так вы подключаете флешку прямо в телефон, после чего пользуетесь любым проводником, например, ES Проводник и копируете нужные файлы с телефона на флешку.

  3. Облако. Поставьте себе Яндекс.Диск, Dropbox, Cloud-O на телефон, отправьте туда нужные файлы (найти в галерее или проводнике → поделиться), установите аналогичное приложение на компьютер или откройте сайт в браузере, скачайте или заберите оттуда и перенесите на флешку с помощью мыши в проводнике.

Родилась на севере, живу в Красноярске. Люблю читать и котиков)   · 22 мар 2019

Для того чтобы перенести файлы с телефона на флешку нужно: открыть проводник - внутренняя память - выделяем нужные файлы и папки - нажимаем вырезать - переходим в пункт меню внешняя память - нажимаем вставить.