Как скачать любое фото из инстаграма (прочитал много статей, известные лазейки заблокированы)?

Искусство и культураИнтернет+2
Макс Круглов
Маркировщик, Меломан, Продавец, IT-шник  · 28 авг 2015

Есть такой сервис IFTTT (ifttt.com). Он позволяет задавать условия, при которых срабатывает связка сервисов/приложений и выполняется какое-то действие. Например, можно настроить так, что трек, который вы лайкнули в Soundcloud, скачивался в ваш Dropbox. Можно настроить, чтобы лайкнутое фото в Instagram скачивалось в Google Drive. Эти макросы в сервисе называются "рецепты" и их очень много готовых и постоянно добавляются новые. Есть приложение для Android и iOS.