Как скачать Microsoft Store на Windows 10, если его нет изначально?

Windows 10Программное обеспечениеMicrosoft store
Анонимный вопрос
Инструкции Windows!   · 7 нояб 2020  · mywebpc.ru
myWEBpc

Вы скачали пиратскую версию Windows 10 и неизвестно как создавался репак. Попробуйте варианты:

1. Запустите PowerShell от имени администратора и введите неже команду. Команда попытается переустановить магазин, что вряд ли поможет, так как скорее он вырезан полностью.

Get-AppxPackage *windowsstore* -AllUsers | Foreach {Add-AppxPackage -DisableDevelopmentMode -Register "$($_.InstallLocation)\AppxManifest.xml"}

2. Можете попробовать скачать легальный appx файл Microsoft Store.

причём тут пиратка. Может Microsoft Store не рабочая была, по разным причинам. Если так, то данная команда не поможет

Здесь дело не в пиратке,это Windows Реестр у него слетел видимо.

Аналогичная ситуация, ничего с командными строками не помогает.

Родной Человек, попробуйте нажать WIN + R, и в появившемся диалоговом окне набрать "ps" - нажмите ввод. Возможно поможет открытию PowerShell

А что если пишет не windows sistem а C users?

Нужно именно от имени администратора

Не факт что и пиратка. Есть версии Windows, в которых вырезаны службы Xbox и Microsoft store прямо 'из упаковки'(например: Windows 10 корпоративная).
мб у чела ltsc или ltsb как у меня
спасибо,нечего не помогало только это помогло
это паль не работает и взлом
Огромное спасибо!
Помог вариант с командой из PowerShell.
Винда была лицензионная, переустанавливать - жалко (столько настроек сделано, столько программ установлено, столько рекордов в сапёр поставлено… кхм..)
В общем - спасибо!