Как скачивать музыку в SoundCloud ?

ТехнологииМузыка+5
Malhia Talbot
QA-инженер, техно-гик, хорошо разбираюсь в английском языке и взаимоотношениях...  · 2 июн 2016

Самый простой вариант - заходим на страницу с музыкой (браузер Mozilla Firefox / Google Chrome), клацаем правой кнопкой мыши по странице - Просмотр кода элемента (Исследовать элемент), далее в открывшемся окне выбираем вкладку "Сеть" (Network), Далее - "Медиа" (Media). После чего обновляем страница (клавишей F5) и включаем песню (обычно происходит автозапуск), в столбце "Медиа", вы увидите строку, клацаете по ней правой кнопкой мыши и выбираете - копировать URL.

После этого открываем новую вкладку (Комбинация клавиш Ctrl+T), и вставляем скопированную ссылку и на открывшейся странице клацаем правой кнопкой мыши по полосе прокрутки аудиозаписи и выбираем "Сохранить аудио как..":

И выбираем куда мы хотим сохранить музыку.

Готово! Мы сохранили музыку из Soundcloud безо всяких сторонних сервисов и расширений.

Программист пессимист.  · 2 мар 2018

Незнаю как на других платформах, но на айфоне нужно просто воспроизвести трек, и уже после этого он сохраняется и работает без инета в фоновом режиме.

А если это рассказ на два часа?

Если автор разрешил скачивать трек, то под ним будет доступна кнопка для скачивания. В противном случае, будет доступна кнопка для покупки ("buy").