Как сказать родителям о своей нетрадиционной ориентации?

ПсихологияНетрадиционная ориентация
Рина Ростовская
На Кью задали 1 похожий вопрос
просто считаю, что права всех людей должны быть равны ЛГБТК+  · 28 сент 2021
рассказывать нужно только если вы уверенны, что родители отреагируют адекватно.
если вы финансово зависимы от родителей, и при этом есть сомнения - не рассказывайте. в худшем случае вы можете столкнуться с насилием, в том числе физическим - и не сможете уйти.
если все же собираетесь рассказать: постарайтесь выяснить, как ваши родители относятся к лгбтк+; выберете время, в которое, на ваш взгляд, родители наиболее эмоционально спокойны; подготовьте какие-то фразы заранее, изучите информацию, объясните свою точку зрения. родители, возможно, могут чувствовать себя виноватыми, считая, что они воспитали вас как-то не так. постарайтесь донести, что в вашей ориентации их вины нет
удачи!