Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как сказать родителям о своей нетрадиционной ориентации?

ПсихологияНетрадиционная ориентация
Рина Ростовская
  · 4,3 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
просто считаю, что права всех людей должны быть равны ЛГБТК+  · 28 сент 2021
рассказывать нужно только если вы уверенны, что родители отреагируют адекватно.
если вы финансово зависимы от родителей, и при этом есть сомнения - не рассказывайте. в худшем случае вы можете столкнуться с насилием, в том числе физическим - и не сможете уйти.
если все же собираетесь рассказать: постарайтесь выяснить, как ваши родители относятся к лгбтк+; выберете время, в которое, на ваш взгляд, родители наиболее эмоционально спокойны; подготовьте какие-то фразы заранее, изучите информацию, объясните свою точку зрения. родители, возможно, могут чувствовать себя виноватыми, считая, что они воспитали вас как-то не так. постарайтесь донести, что в вашей ориентации их вины нет
удачи!
1 эксперт согласен
Очень интересует православие, библейские вопросы, сравнительное богословие. Я простой...  · 27 нояб 2021
Не спешить расстраивать родителей,но в молитве покаянной,тайной, обратиться к Отцу Небесному.Надо понимать,что за безбожность приходится нести наказание.Вот как об этом говорит церковь словами апостола:"...то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела. Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца... Читать далее
1 эксперт согласен
Всё верно. Христианство считает это грехом, искупить который можно только покаянием.
исследователь сексуальной ориентации и гендерной идентичности, публицист, студент   · 27 сент 2021
В первую очередь, спросите себя, насколько значимо для Вас раскрытие своей идентичности? Готовы ли Вы к насилию, отрицанию идентичности со стороны родителей, дискриминации? Разумеется, хочется позитивного исхода, однако, к сожалению, в России так бывает редко. Во-вторых, проследите, как родители реагируют на события, связанные с ЛГБ+. Какие эмоции они выражают... Читать далее
В Храм иди,там лечат все болезни...Каким родился,таким и пригодился,содомия,это привет из гейропы,направленный на... Читать дальше
Кураторка волонтёрского корпуса, няня, фотографка. Будущая психологиня. Я = саморазвитие.  · 28 сент 2021
Сопереживаю Вам. Пусть всё получится. По вопросу: А есть в этом необходимость? Вы готовы? Даже учитывая, что в большинстве случаев происходит непринятие и давление, как минимум, в первое время? Если есть 3 "да", то скорее всего Вы и сами всё знаете) А вообще, то, о чем вряд ли скажут. Промониторить отношение к ЛГБ+, подготовить факты, спокойствие и рассудительность и... Читать далее
Помогаю помогать. Будущий психолог и твоя лучшая подруга.Перейти на instagram.com/nastya.populova
Православный христианин, Пенсионер МО РФ, в теме "Религия" 40 лет, "Богословие" - любимая...  · 29 нояб 2021
А сказать надо открыто и не откладывая в долгий ящик.
Начать разговор можно по простому поводу - сказать родителям, чтобы они не ожидали внуков и уже потом ответить на их недоумение объяснением причины.
Если родители верующие, то есть шанс отмолить эту духовную проказу, сообразуясь с советами православного священника.
1 эксперт не согласен
Автор удалил комментарий
Ответы на похожие вопросы
Как признаться родителям в своей нетрадиционной ориентации? — 2 ответа, задан 
Инженер-строитель.Бизнесмен.Спортсмен- любитель.Книголюб.Кинолюбитель.Меломан.Отец...  · 7 дек 2020

Мой старший сын ему 28 лет и он отец моим внукам признался мне что кроме жены у него есть парень живущий по соседству с которым они в близких отношениях несколько лет.Признаться его уговорил он.сказал ему так Скажи родителям сам не жди когда кто-то на стороне им скажет и неизвестно в каких подробностях...Вот и ты это сделай.Удачи!

Как признаться родителям в своей нетрадиционной ориентации? — 2 ответа, задан 
Всё любопытное, что нас окружает и мне интересно.  · 7 дек 2020

Не думаю, что есть однозначный ответ. Мне пришлось признаться после своей попытки самоубийства, вполне удачной и осмысленной. Потом всё стало неназываемым и обычным. Я живу с парнем. И ни о чём не жалею.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.