Как сладкое действует на артериальное давление?

МедицинаЗдоровье+3
Ирина Михайлова
Врач кардиолог по нарушению ритма, анестезиолог-реаниматолог, заведующий отделением.  · 14 апр 2021

Вообще у большинства людей поедание сладостей вызывает выброс эндорфинов, гормонов удовольствия , которые вырабатываются у всех по разному(у кого-то на спорт, на никотин, на наркотики, механизм всегда разный), и артериальное давление увеличивается у тех кого оно низкое, и понижается у тех кого оно высокое, в среднем от 10 минут до 1 часа.