Как следует относиться к классификации?

Это - вопрос общего характера, предполагающий процесс размышления, результатом которого может стать некоторое множество связанных разными смыслами идей.
Эти идеи было бы интересно обсудить...
Анонимный вопрос
Своеобразный  · 13 июн 2022
Не совсем понимаю суть вопроса, но классификация предполагает как и нахождение общих деталей, так и в чем различие (отличие). Но как процесс рассортировка и иногда навешивание ярлыков, редко когда выделение в отдельную категорию. Я бы просто обращал внимание на коренное отличие, чем записывал в близкие понятия.