Как следует вести себя при посещении православного храма?

Искусство и культураРелигия+2
Бен Ладанов
a very smart kid of 25 yo. Etiquette expert, English teacher, funny one. TG: https://t.me/...  · 4 дек 2017

начнем с того, что не надо ловить покемонов. )
Есть религиозное поведение, и не религиозное.
Если религиозное  - то при входе/выходе перекреститься (1 или 3 раза ) и поклониться 1/3.

Далее у икон можно остановиться, поставить свечу, помолиться, поцеловать икону\мощу.  Когда проходит богослужение, вы стоите, поете, креститесь вместе со всеми.

Если не религиозное посещение:

Самое главное, что нужно помнить - здесь люди, которые верят.
Так что если вы пришли сюда любопытствовать и глазеть, ваша задача не помешать никому. То есть никаких громких звуков, бесед, шуток, телефонов. Нигде нельзя фотографировать, снимать верующих на видео. Если это не запрещено, можно фотографировать иконы, статуи, но без вспышки.
Женщинам следует надеть головной убор, мужчинам снять. Одежда должна быть закрытой, не спортивной, женщинам стоит отказать от облегающих нарядов.

Хорошо заранее узнать, когда проходят службы, и распланировать свое посещение согласно расписанию. Во время некоторых служб, пускают только паству.