Как слепые пользуются интернетом? Например, как они читают ответы на the question?

ТехнологииИнтернет
Polina Vladimirovna
Местный обитатель  · 25 сент 2015

Слепые пользуются так называемым Брайлевским дисплеем, который выводит текст азбукой Брайля (нынешний стандарт - шеститочечная, но в СССР использовали четырехточечную).

Также незрячие используют органайзер Брайля, если могут себе его позволить, так как средняя планка начинается от 300 тысяч рублей. Он совмещает в себе функции обычного смартфона с возможностью вывода и ввода текстовой информации. Чаще всего, с помощью Bluetooth подключен к телефону незрячего, после чего все уведомления, смс и почта дублируются на органайзере.

Программист, Deutsche Bank  · 26 сент 2015

Недавно на Хабрахабре была переводная статья, в которой слепой программист рассказывал о себе: habrahabr.ru

Если коротко, то специальный компьютер или брайлевский дисплей не обязателен. Текст на экране озвучивает специальная программа. В статье есть ссылка на аудиозапись - скорость озвучки такова, что сопоставима со скоростью чтения глазами.