Как сменить пароль на Wi-Fi роутере?

ИнтернетWi-fiРоутеры
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Помогаю по настройке роутеров и оборудования WiFi  · 12 февр 2021  · nastroisam.ru

Для того, чтобы поменять пароль беспроводной сети на Wi-Fi роутере. я для наглядности возьму один из самых популярных роутеров D-Link DIR-300. Для других моделей просто делайте аналогично!

  • Запускаем любой браузер на устройстве, которое подключено к роутеру по Wi-Fi или кабелем

  • Введите в адресную строку 192.168.0.1 или 192.168.1.1 (смотрите IP роутера на стикере)

  • На запрос логина и пароля введите стандартные admin и admin. Если не подошло, значит при настройке пароль изменили и надо вспоминать и вводить его!

  • Найдите в меню раздел с настройками беспроводной сети Wi-Fi а в нем — настройки безопасности.

  • Поменяйте пароль на Wi-Fi, при этом старый знать не потребуется.

  • Сохраните настройки.

foto-9.jpg

Если у Вас не D-Link, а TP-link, Asus или иной - то для них инструкцию много инструкцию в картинках, например здесь - инструкции по смене пароля WIFi .

Для того, чтобы вас просто так не взломали, обязательно используйте шифрование WPA2-PSK плюс AES и делайте пароль посложнее. Длиной не менее 8 знаков.