Как смириться с потерянным временем?

21 год. Завидую людям, нашедшим призвание в 14 лет. У меня есть интересы, хочу начать, но не могу простить себя.

ПсихологияРабота+3
roku g.
Противник сказочной модерации. Окончательно покинул этот ресурс  · 24 апр 2020

Ну вообще, потерянное время и невозможность найти себя - совсем разные темы.

Лучший способ не думать о потере времени - перестать его тратить впустую. Если раньше вы пинали болт, то с этим уже ничего не сделаешь, назад ничего не вернёшь. Зато от вас целиком и полностью зависит, продолжится этот процесс или нет. От самокопаний отлично спасает увлекательное занятие. И вот мы плавно переходим к поиску себя как раз.

Если нет увлекательного занятия, то... Надо пробовать. Сейчас особо никуда не походишь, но дома тоже можно что-придумать. Начать писать стихи или фики, сочинять музыку, видео заснять. Компуктер благо позволяет всё это сделать. Или вон, на вопросы тут можно поотвечать)) На призвание это занятие может не тянет, но приятно помогать людям находить ответы и улучшать свою жизнь

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 24 апр 2020  ·
id186672748