Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как смириться с потерянным временем?

21 год. Завидую людям, нашедшим призвание в 14 лет. У меня есть интересы, хочу начать, но не могу простить себя.

ПсихологияРабота+3
roku g.
  · 3,9 K
Противник сказочной модерации. Окончательно покинул этот ресурс  · 24 апр 2020

Ну вообще, потерянное время и невозможность найти себя - совсем разные темы.

Лучший способ не думать о потере времени - перестать его тратить впустую. Если раньше вы пинали болт, то с этим уже ничего не сделаешь, назад ничего не вернёшь. Зато от вас целиком и полностью зависит, продолжится этот процесс или нет. От самокопаний отлично спасает увлекательное занятие. И вот мы плавно переходим к поиску себя как раз.

Если нет увлекательного занятия, то... Надо пробовать. Сейчас особо никуда не походишь, но дома тоже можно что-придумать. Начать писать стихи или фики, сочинять музыку, видео заснять. Компуктер благо позволяет всё это сделать. Или вон, на вопросы тут можно поотвечать)) На призвание это занятие может не тянет, но приятно помогать людям находить ответы и улучшать свою жизнь

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 24 апр 2020  ·
id186672748
Вы потом, оглядываясь, увидите, что всё прожитое так или иначе "легло" в ваши новые занятия. Ну и во всяком случае, всё прожитое - ваша жизнь. Она и сама по себе ценна, независимо от "успешного успеха" и прошаренной целеустремлённости. И вас всё прожитое формирует именно тем и таким, которым вы себе станете нравиться. Хотя... Подозреваю, что нравиться себе - означает... Читать далее
Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Здравствуйте, Евгений! Как вы относитесь к концепции "экзистенциальной вины" - чувства долга перед самим собой... Читать дальше
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 25 апр 2020  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог
Глядя на своё прошлое, имеет смысл всегда удерживать в голове простую мысль: Вы действовали в то время и в той ситуации наилучшим образом, на который были способны, с учётом той ступени невежества, на которой находились тогда ) Мысль "Я мог(ла) бы поступать иначе" совершенно неверна. Нет, не мог(ла). Впустую потраченного времени вообще не бывает, особенно если смотреть... Читать далее
Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
Основатель блога Ikona Russia, мастермайнд клуба Henchmind, а также некоторых стартапов в...  · 27 апр 2020  · ikonarussia.com/ru
Лично мне никогда не доводилось встречать людей, выбравших цель в жизни в 14 лет и впоследствии не поменявших своих взглядов. Почему вы уверены, что время упущено? Откуда такой вывод? Многие из тех, кто со стороны производит на вас впечатление и кажется более автономным, всего лишь занял УДОБНУЮ нишу. Истинное удовольствие от своего труда получают единицы. Остальные... Читать далее
Инженер, спорт  · 24 апр 2020
Если часто оглядываться назад - потеряете еще больше денег Любые ваши ошибки - это опыт, но если вы вообще ничего не делали все это время - значит это опыт как делать не надо Просто не трать время на сожаление и жалость к себе. У тебя не так много времени здесь отведено, поэтому делай то что считаешь нужным в данной ситуации и не трать кучу времени на лень и... Читать далее
Маркетинг  · 24 апр 2020
Да ты что? Ничего ещё не потеряно. И, кстати, прожитое время считай как опыт, даже если ничему не научился и не нашёл себя, ты пришёл к сегодняшнему выводу, а это уже опыт, пусть и для тебя он не очень. А то мог бы и не придти, а значит чему-то уже научился. Винить себя не стоит, опять же, пустая трата времени. И поверь, друг, что сейчас, в мире высоких технологий... Читать далее
Первый

Согласен, потерянное время не вернуть. Но полностью с этим смериться тоже трудно. Когда столько всего зделано, а тут раз и мимо. Делая выводы, зачем топтаться на месте. Теперь только вперёд, и песней. А там будь что будет.

Первый

Я бы закрыл глаза и подумал, что я хочу?

Жизнь одна и, если завтра я умру, не будет ли мне страшно умереть?

И, когда меня овеет страх, открыть глаза и сжать зубы, чтобы пойти и изменить этот мир.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.