Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как смириться с тем, что я неудачник по жизни и ничего не добьюсь в ней?

Психология
Глеб Зимин
  · 26,2 K
Институт психотерапии онлайн. Научно-исследовательский институт социальной психологии и...  · 2 окт 2019

Экзистенциальная тема, однако. Чтобы ответить более точно на ваш вопрос: "Как смириться?" - хорошо бы знать ваш возраст. Какую психологическую возрастную задачу вы решаете сейчас и какие возрастные кризисы вы прошли и с каким столкнулись. Ответите?

17-18 лет - это этап Максимализма. Или все или ничего. Как смириться - жить до следующего этапа - следующий этап - Романтизм. Так что все, что с вами происходит - естественный процесс. Подростковый возраст - один из самых сложных. Но и один самых интересных. Я говорю о психологических задачах, которые решаете и которые предстоит решить. А к какой деятельности лежит душа? Чем нравится заниматься?

Ничем, у меня нет интересов

Похоже, что твой интерес - это отсутствие интереса. :) Прям вот совсем ничего неинтересно?

Мне 33 я ищу себя. Нигде не задерживаюсь на работе, либо не везёт с начальством, либо маленькая зарплата, в этом году как исполнилось 33 у меня начали задаваться в голове какие то вопросы кто я что я чего я добилась кто я по профессии что за моё призвание... Капец когда уже закончится это. Я не знаю ответа на эти вопросы но они меня уже задолбали. Не могу себя найти и всё. Вот итак вот
Психолог - консультант, тренер - наставник.  · 2 окт 2019
С этим не нужно смиряться. Тебе всего 18 лет. Это только начало настоящей жизни. Я вполне понимаю, что к этому времени многое может не получаться. И это нормально. Просо - это твой путь. Он точно отличается от пути других людей.  Лично мне очень помогает фраза "все что происходит - происходит для меня". То есть так для меня лучше, хотя сиюминутно это совсем не очевидно... Читать далее
Запись на консультацию: Перейти на clck.ru/33L7YN
У меня такая же ситуация. И мне уже почти 40. Перепробовала не одну профессию. Разочаровалась в себе как в... Читать дальше
Автор 17 книг по личностному росту. Кандидат наук. Руководитель Центра позитивной...  · 15 сент 2020
Каждый из нас руководствуется некоторым набором убеждений, который мы получили в ходе воспитания и наработки личного опыта. И потом мы всю жизнь тупо руководствуемся этими убеждениями, считая, что изменить ничего нельзя. Это в полной мере относится к программам поведения типа "я неудачник" или "я ничего не добьюсь в жизни". На самом деле эти убеждения, как и... Читать далее
А вы уверены, что вы ничего не добьетесь, вы пытались хоть чего-нибудь добиться? Объявить себя неудачником легко, а вот попытаться добиться чего-то в этой жизни тяжелее. Плюс жизнь как зебра, полоса белая, полоса черная, так что настраивайте себя на успех и работайте над собой. Ну а если не хотите работать над собой и вы твердо решили быть неудачником просто... Читать далее

Более чем, я ничего не умею, у меня нет каких-то интересов

Человек с богатым жизненным опытом. Психология и здоровый образ жизни, духовный...  · 20 янв 2021  · kolomnikov.ru
Здравствуйте! Меня зовут Коломников Алексей, специализируюсь на коучинге повышения личной эффективности, эксперт по здоровому питанию. В своей деятельности использую духовные знания, психологию и всё, что помогает сделать жизнь лучше здоровым образом. ОТВЕТ Смириться с тем, о чем Вы говорите — значит всецело отдаться греху уныния, назвать полным абсурдом гениальное... Читать далее
философ-практик без специального образования. всегда открыт для Ваших вопросов!  · 2 окт 2019
А зачем Вам нужно смиряться с этим? Смириться не получится, потому что в Вашей установке уже заложено два НЕ (НЕудачник и НЕ добьюсь). Эти НЕ будут портить Вам настроение. Вы хотите портить свое настроение? И зачем вообще что-то портить, настроение или что-либо. Гораздо интереснее и полезнее для самоудовлетворения что-то делать. Пусть даже это будет уборка по дому. Уже... Читать далее

Потому что я ничего не умею и мне ничего не интересно, и не знаю чего хочу

Психология, не медикоментозная психотерапия, коуч, сексолог  · 14 нояб 2020
вы не можете с этим смириться потому, что это ЛОЖЬ. Всем нам , даже очень успешным, иногда нужна помощь других и специалистов в том числе. В чем неудачник? В том и ищем помощи: плохо в учебе? репетиторы. Плохо в личной жизни? психологи. В работе\карьере? бизнес-тренеры и коучи. А также советы людей, УСПЕШНЫХ в этом. Всех остальных - не слушать! Человек может дать только... Читать далее
Полюбила себя, научилась жить заново, вернув зрение .   · 12 нояб 2020

Здравствуйте, Глеб! Вам об этом кто-то сказал, что вы "неудачник по жизни", либо сами так давно решили? В любом случае каждый из нас ставит перед собой цель в жизни, и добивается того чего хочет, как бы не складывались обстоятельства. Без собственных усилий, уж точно можно оказаться на самом дне жизни

В этом и смысл цель в жизни должна быть у каждого человека а у кого нет смысла даже жить он ничего не добьётся... Читать дальше
Неудачник это пофигист, не понимающий своего счастья) А смириться несложно. Если посмотреть на жизнь так: есть человеческие "я", и есть куча ролей. Если кому-то выпал "везунчик", то кому-то выпадет "компенсатор везунчика", для равновесия мира. Это роль, вроде нарядов: кому - на караул, кому - в кухню, кому - на уборку, но каждый всяко срочник. Я и доставшаяся мне роль -... Читать далее