Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как смириться с тем, что я неудачник по жизни и ничего не добьюсь в ней?

Психология
Глеб Зимин
  · 26,2 K
философ-практик без специального образования. всегда открыт для Ваших вопросов!  · 2 окт 2019

А зачем Вам нужно смиряться с этим? Смириться не получится, потому что в Вашей установке уже заложено два НЕ (НЕудачник и НЕ добьюсь). Эти НЕ будут портить Вам настроение. Вы хотите портить свое настроение? И зачем вообще что-то портить, настроение или что-либо. Гораздо интереснее и полезнее для самоудовлетворения что-то делать. Пусть даже это будет уборка по дому. Уже прибавит хоть сколь положительного настроя. Начните с малого, поражения будут, а после поражений будут победы! И по-другому быть не может! Ибо терпение и труд все перетрут!

Потому что я ничего не умею и мне ничего не интересно, и не знаю чего хочу

Я сам в такой же ситуации. Я не могу сказать, что у меня что-то суперски получается делать в плане практики. Только псевдофилософствовать я умею. И с выбором профессии никакой определенности нет. Поэтому, я сейчас делаю то, что мне нравится - зависаю на этом сайте и отвечаю на вопросы)

Я тоже неудачник

Если вашей жизни есть неудачи то это преграды которые нужно пройти даже если что то не получается то рано или поздно получится

Смириться это не выход!!!! Рано или поздно все будет идеально для того чтобы все получилось нужно верить в себя и нужно чтобы в тебя верили люди чем больше веры! Чем больше шанс что у вас все получится ненужно давать шанс врагу враг это неудача нужно победить его быть сильным

Я смирился, о том что я не удачник. За что не возьмись везде будет очень плохо, если не крах. Как мне говорили не умеешь, не берись

Психолог - консультант, тренер - наставник.  · 2 окт 2019
С этим не нужно смиряться. Тебе всего 18 лет. Это только начало настоящей жизни. Я вполне понимаю, что к этому времени многое может не получаться. И это нормально. Просо - это твой путь. Он точно отличается от пути других людей.  Лично мне очень помогает фраза "все что происходит - происходит для меня". То есть так для меня лучше, хотя сиюминутно это совсем не очевидно... Читать далее
Запись на консультацию: Перейти на clck.ru/33L7YN
У меня такая же ситуация. И мне уже почти 40. Перепробовала не одну профессию. Разочаровалась в себе как в... Читать дальше
Институт психотерапии онлайн. Научно-исследовательский институт социальной психологии и...  · 2 окт 2019

Экзистенциальная тема, однако. Чтобы ответить более точно на ваш вопрос: "Как смириться?" - хорошо бы знать ваш возраст. Какую психологическую возрастную задачу вы решаете сейчас и какие возрастные кризисы вы прошли и с каким столкнулись. Ответите?

Автор 17 книг по личностному росту. Кандидат наук. Руководитель Центра позитивной...  · 15 сент 2020
Каждый из нас руководствуется некоторым набором убеждений, который мы получили в ходе воспитания и наработки личного опыта. И потом мы всю жизнь тупо руководствуемся этими убеждениями, считая, что изменить ничего нельзя. Это в полной мере относится к программам поведения типа "я неудачник" или "я ничего не добьюсь в жизни". На самом деле эти убеждения, как и... Читать далее
А вы уверены, что вы ничего не добьетесь, вы пытались хоть чего-нибудь добиться? Объявить себя неудачником легко, а вот попытаться добиться чего-то в этой жизни тяжелее. Плюс жизнь как зебра, полоса белая, полоса черная, так что настраивайте себя на успех и работайте над собой. Ну а если не хотите работать над собой и вы твердо решили быть неудачником просто... Читать далее

Более чем, я ничего не умею, у меня нет каких-то интересов

Человек с богатым жизненным опытом. Психология и здоровый образ жизни, духовный...  · 20 янв 2021  · kolomnikov.ru
Здравствуйте! Меня зовут Коломников Алексей, специализируюсь на коучинге повышения личной эффективности, эксперт по здоровому питанию. В своей деятельности использую духовные знания, психологию и всё, что помогает сделать жизнь лучше здоровым образом. ОТВЕТ Смириться с тем, о чем Вы говорите — значит всецело отдаться греху уныния, назвать полным абсурдом гениальное... Читать далее
Психология, не медикоментозная психотерапия, коуч, сексолог  · 14 нояб 2020
вы не можете с этим смириться потому, что это ЛОЖЬ. Всем нам , даже очень успешным, иногда нужна помощь других и специалистов в том числе. В чем неудачник? В том и ищем помощи: плохо в учебе? репетиторы. Плохо в личной жизни? психологи. В работе\карьере? бизнес-тренеры и коучи. А также советы людей, УСПЕШНЫХ в этом. Всех остальных - не слушать! Человек может дать только... Читать далее
Полюбила себя, научилась жить заново, вернув зрение .   · 12 нояб 2020

Здравствуйте, Глеб! Вам об этом кто-то сказал, что вы "неудачник по жизни", либо сами так давно решили? В любом случае каждый из нас ставит перед собой цель в жизни, и добивается того чего хочет, как бы не складывались обстоятельства. Без собственных усилий, уж точно можно оказаться на самом дне жизни

В этом и смысл цель в жизни должна быть у каждого человека а у кого нет смысла даже жить он ничего не добьётся... Читать дальше
Неудачник это пофигист, не понимающий своего счастья) А смириться несложно. Если посмотреть на жизнь так: есть человеческие "я", и есть куча ролей. Если кому-то выпал "везунчик", то кому-то выпадет "компенсатор везунчика", для равновесия мира. Это роль, вроде нарядов: кому - на караул, кому - в кухню, кому - на уборку, но каждый всяко срочник. Я и доставшаяся мне роль -... Читать далее