Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как смириться с тем что так и останусь девственником и неудачником?

Мужчина 27 лет. По характеру я больше интроверт, но если человек идёт ко мне на встречу (вижу его интерес ко мне или к совместному делу), то я раскрываюсь на полную катушку. Внешне я несимпатичен (по отзывам знакомых, да и случайных встречных).За вот почти 27 лет жизни у меня ни разу не было отношений с девушкой. Я имею ввиду, таких отношений как поцелуи, объятия ну и далее по списку. Я даже и не пытался знакомиться потому что мне нечем заинтересовать девушку или друга.Я же не буду при знакомстве говорить что целыми днями работаю а в свободное от работы время смотрю фильмы. Речь сейчас конечно не о каком браке не идёт, для начала хочется просто большой дружбы и любви и секса.Конечно, большинство из вас скажет, возьми себя в руки, обязательно пробуй  искать девушку и найдёшь…. Но мне уже  27 лет и уже просто нет надежды найти. Да, сейчас я опускаю руки и понимаю что прошло столько лет, пройдёт ещё, а девушки так и не будет…. Тут должно произойти наверное что то типа того, что она должна сама подойти, проявить инициативу, ну и предложить стать парой. Конечно, вы скажите это фантастика, мир устроен по-другому… Но это единственный вариант, на который я сейчас могу рассчитывать.
Анонимный вопрос
Как найти свою любовь?
  · 161
Психолог, веду канал в телеграмм https://t.me/psylogik_one  · 3 янв 2023
Не надо искать девушку..  поработайте над собой, над  своей самооценкой. Нехватка уверенности, страх быть отвергнутым очень часто встречается в жизни. Ваша "несимпатичность" очень относительна, все мы кому -то нравимся, кому-то нет. И поверьте в этой жизни есть девушка, которая тоже вечерами смотрит фильмы и которой Вы были бы симпатичны, и возможно подошла бы к Вам первая с предложением знакомства, но для начала может стоит Вам "выйти из тени"? Или нет?
Психолог-консультант. КПТ, экзистенциальная психотерапия  · 3 янв 2023  ·
psynikkpt
Здравствуйте. Ваш вопрос для меня звучит так: "Как смириться с тем, что я хочу получить что-то, что получить не пытаюсь и у меня нет надежды на это?" Смирение это хорошее чувство, но его ли вы хотите испытать? Смирение - это понимание и принятие того, что не в вашей в воле. Отношение к нам других людей - история 50/50, что-то зависит от нас, и мы в силе менять отношение... Читать далее
Моё сообщество во Вконтакте. Присоединяйтесь!Перейти на vk.com/psynikkpt
2 эксперта согласны