Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как смотреть все истории в Инстаграм анонимно?

Социальные сетиИнстаграмInstagram
Марина Дьяченко
  · 268,6 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Блогер, изучаю каждый вопрос и пытаюсь дать верный ответ или актуальное решение.  · 17 нояб 2020

Смотреть чужие истории анонимно не получится. Система будет постоянно отмечать ваш аккаунт при просмотре сторис и повлиять на это невозможно.

Мое личное мнение: у пользователей должно быть право анонимного просмотра сторис, но это уже вопрос к разработчикам. Хорошим вариантом было бы оставить общий счетчик просмотров в сторис и без указания аккаунтов просмотревших. Для постов с видео все стандартно - работает только общий счетчик. Если человек хочет отметиться после просмотра, он лайкает или комментит - это его право, засветиться или нет.

COQqksyv9LA.jpg

Аккуратнее относитесь к выбору «чудесных» сервисов, которые будут гарантировать вам анонимный доступ к просмотру сторис. Таких сервисов сейчас рекламируется очень много. Суть работы их проста - они скринят историю, а потом показывают её пользователю. Но этот подход работает только с историями, где отсутствуют ограничения. Если вам обещают анонимно просмотреть историю, на которой проставлены ограничения - избегайте такие сервисы.

Простой пример: у вас в друзьях есть друг/подруга, сторис которого вы хотите просмотреть анонимно, но Вы знаете, что проставлено ограничение на просмотр «только друзья». В таком случае чудо-сервис не сработает, как ни старайтесь, а взламывать статистические алгоритмы Instagram еще никто не научился.

Самый простой вариант - создавать второй профиль, вести и наполнять его периодически, что бы выглядел живым. Главное не подвязывайте ваш основной номер или почту. Рано или поздно в таком профиле возникает острая необходимость - сторис чей-нибудь посмотреть или подписаться на закрытый аккаунт.

Анонимный просмотр историй в Instagram  · 6 сент 2021  · instaprofi.ru
Отвечает
Антон Анохин
Самый простой способ смотреть истории анонимно - InstaProfi, нет необходимости регистрироваться и вводит какие-либо данные, просто необходимо ввести ник аккаунта либо URL профиля, скопированный из приложения(сайта) Читать далее
Смотреть истории инстаграм анонимноПерейти на instaprofi.ru
Руководитель отдела. Реклама, Кино, Искусство.  · 7 сент 2020
Сейчас в интернете большие проблемы с анонимностью, и Инстаграма это тоже касается, к сожалению. В настройках нет никакой галочки, поставив которую можно было бы скрыть то, что ты просматриваешь сторис. Можно для этих целей создать второй аккаунт, и с его помощью просматривать все, что вам нужно. И с точки зрения вашей реальной личности, просмотр будет анонимным. Ну... Читать далее
Первый

Краем уха слышала, что есть возможность каким-то образом скачивать сторис себе на компьютер и уже после этого их смотреть. Но на сколько это удобный способ, не знаю. Я обычно не заморачиваюсь над тем что кто-то увидит, что я просмотрела сторис.

А зачем просматривать истории анонимно? Мне кажется, что нет ничего ужасного в том, что человек узнает, что вы посмотрели сторис. Или вы хотите, чтоб какой-то конкретный человек не видел? Я так понимаю, в этом всем замешаны чувства?) Если так, то тогда все становится понятней))

Первый

Стандартными средствами Инстаграма анонимно смотреть нельзя, на сколько я знаю. А вообще, какие-то настройки анонимности там бы не помешали.

Но поскольку таких возможностей не предусмотрена, можно пользоваться сторонними программами. В какой-то из статей, посвященной инстаграм-сервисам, я видел нечто подобное. Но вспомнить не могу что там было. Давно читал.

Ооо, это вечный вопрос ревнивых девушке, да и парней наверное тоже. Я сама такая, стараюсь приглядывать за тем, чем там мой молодой человек в Инсте занимается. Знаю, что некоторые люди специально для таких целей создают фейковые аккаунты для просмотра сторис. Но мне кажется, это не лучший вариант, по тому что человек быстро поймет, кто там за ним сталкерит)) Лично я... Читать далее

Фейспалм. Зачем вообще это делать? Не доверяете - не встречайтесь

Первый

На сколько я знаю, есть специальные сервисы для того чтоб можно просматривать истории. По крайней мере я про них слышала, что они существуют. Но какие именно, я особо не интересовалась, поскольку мне это не надо.

Но найти можно что-то, я думаю. Правда, не понятно, на сколько хорошо такие сервисы способны сохранить анонимность.

Ответы на похожие вопросы
Как смотреть истории в Инстаграм анонимно? — 2 ответа, задан 
Специалист по социальным сетям. Продвигаю в Инстаграм. Знаю хитрости и фишки.  · 13 сент 2022  · instavisor.ru
Есть отличный сервис Инставизор. Можно смотреть истории пользователей Инстаграма анонимно, есть возможность их скачивания. Просмотры через сервис не видны пользователю и не отображаются у него в статистике. Также можно смотреть закрепленные истории. 
Сервис регистрации не требует, все бесплатно и можно смотреть неограниченное количество историй.
Смотреть истории Инстаграм анонимноПерейти на instavisor.ru