Как смотреть все истории в Инстаграм анонимно?

Социальные сетиИнстаграмInstagram
Марина Дьяченко
На Кью задали 1 похожий вопрос
Блогер, изучаю каждый вопрос и пытаюсь дать верный ответ или актуальное решение.  · 17 нояб 2020

Смотреть чужие истории анонимно не получится. Система будет постоянно отмечать ваш аккаунт при просмотре сторис и повлиять на это невозможно.

Мое личное мнение: у пользователей должно быть право анонимного просмотра сторис, но это уже вопрос к разработчикам. Хорошим вариантом было бы оставить общий счетчик просмотров в сторис и без указания аккаунтов просмотревших. Для постов с видео все стандартно - работает только общий счетчик. Если человек хочет отметиться после просмотра, он лайкает или комментит - это его право, засветиться или нет.

COQqksyv9LA.jpg

Аккуратнее относитесь к выбору «чудесных» сервисов, которые будут гарантировать вам анонимный доступ к просмотру сторис. Таких сервисов сейчас рекламируется очень много. Суть работы их проста - они скринят историю, а потом показывают её пользователю. Но этот подход работает только с историями, где отсутствуют ограничения. Если вам обещают анонимно просмотреть историю, на которой проставлены ограничения - избегайте такие сервисы.

Простой пример: у вас в друзьях есть друг/подруга, сторис которого вы хотите просмотреть анонимно, но Вы знаете, что проставлено ограничение на просмотр «только друзья». В таком случае чудо-сервис не сработает, как ни старайтесь, а взламывать статистические алгоритмы Instagram еще никто не научился.

Самый простой вариант - создавать второй профиль, вести и наполнять его периодически, что бы выглядел живым. Главное не подвязывайте ваш основной номер или почту. Рано или поздно в таком профиле возникает острая необходимость - сторис чей-нибудь посмотреть или подписаться на закрытый аккаунт.

Анонимный просмотр историй в Instagram  · 6 сент 2021  · instaprofi.ru
Антон Анохин