Как снять авто с учёта, если нет договора купли-продажи и неизвестен новый хозяин?

АвтомобилиГибдд+3
Анонимный вопрос
Регистрация А/М, ДКП, ОСАГО, ДК (ТО), срочный выкуп А/М, займы под залог А/М...  · 17 мар 2021

В теме от Павла Новикова был вопрос, который интересует многих собственников продавших свои а/м и имевших в последствии проблемы с налогами, а главное со штрафами. Ну налоги то ладно, а вот если Вы штраф не оплатите, то Вас могут даже подвергнуть административному аресту до 15 суток, ну и плюс штраф в двойном размере.

Так вот я бы даже рекомендовал сделать прекращение регистрации без утраты! Составляете ДКП с кем-то близким (чисто формальный ДКП, который не имеет никаких юридических последствий для вашего близкого), через портал ГУ прекращаете регистрацию. Новый реальный покупатель с Вами в любом случае свяжется. В этом случае вы сможете получить от него все штрафы и налоги которые он Вам привёз, ну и плюс моральный вред)

Когда ко мне обращаются клиенты с просьбой помочь в прекращении регистрации я именно так и делаю!

Регистрация А/М, ДКП, ОСАГО, ДК (ТО), срочный выкуп А/М, займы под залог А/М...  · 29 нояб 2020

Ответы предыдущих ораторов вводят в заблуждение, более того, они не владеют терминологией.

Если на автомобиле нет запретов совершения регистрационных действий это можно сделать через портал ГУ.

Спасибо. Уже снял с учёта.

Мы, компания Auto Replay, занимаемся выкупом автомобилей и других видов транспорта с 2007...  · 30 сент 2020  · auto-replay.ru
Петр Демин