Как снять линзы?

Линзы силикон-гидрогелевые однодневные, несколько часов надевал их, вечером не смог снять, поэтому лёг с ними спать. Ночью глаза слиплись. Как снять линзы? Могу их двигать влево и вправо, но отлепить никак не получается. Пробовал на белок двигать и щипком, в угол глаза, даже купил присоску для линз. Линза всё время возвращается на зрачок.
МедицинаОфтальмология+3
Григорий лепс
Доктор дилетантских наук  · 29 авг 2021
Впервые встречаю, чтобы с этим были проблемы, обычно надевать сложнее. Просто прищепнуть линзу двумя пальцами к середине. Я пользуюсь линзами 30 лет.