Как снять сильный зуд при укусе комара?

Дочку покусали комары, насчитала 14 укусов. В основном на ногах и на ладошках с внешней стороны. Сильно зудят и беспокоят. Чем можно быстро и эффективно снять этот дискомфорт?

Терапевт
Анастасия Дмитриенкова
Люблю художественную и научно-популярную литературу. Обожаю кошек  · 8 июн 2019

антигистаминные мази и препараты помогают снять зуд и отечность. Зеленкой может еще намазать. А так укусы лучше предотвращать. Ванилин хорошо отпугивает комаров и мошек