Как снимают невесомость в кино?

КинематографКиносъёмки
Анонимный вопрос
Дополнительное образования для детей и взрослых: актёрское мастерство, режиссура, кинопрои...  · 13 февр 2020  · cinemaschool.by

В сериале «Теория Большого взрыва» съёмки проводились в тесном 6-метровом пространстве копии космической станции.

Чтобы создать видимость бо́льшего объёма, использовались особые углы съёмки.

Для имитации невесомости была сделана очень длинная и тонкая платформа, на которую ложились актёры — со стороны казалось, что они парят в воздухе.

Кроме того, в качестве одного из актёров выступил астронавт NASA.

wx1080.webp
Космос.jpg
CiHO7BpXIAAauQw.jpg
Лычников.jpg