Как снизить процент по ипотеке в ВТБ 24 на уже взятую ипотеку?

БанкиИпотека+2
Анонимный вопрос
Инвестор, эксперт по сделкам с недвижимым имуществом, руководитель агентства недвижимости...  · 25 июл 2019  · andpod.ru

Необходимо подать заявление на снижение процентной ставки по кредитному договору, можно мотивировать снижением средней рыночной ставки по ипотечным кредитам. Банк примет заявление и может либо снизить ставку, либо не снижать, на его усмотрение.

Самый большой финансовый маркетплейс в России   · 25 нояб 2021  · banki.ru
Добрый день! Вы можете обратиться в банк ВТБ с заявлением о реструктуризации долга и предоставить необходимые документы по запросу банка. В случае отказа можно подать заявку на рефинансирование в другие банки и выбрать наиболее выгодный с точки зрения переплаты вариант.

Подать заявление в офисе банка на снижение ставки по ипотеке, если данные действия результатов не дали остаётся вариант рефинансирования ипотеки в другом банке. Удачи Вам!

не скажу насколько актуальная информация и цифры но по ВТБ снижение ставки рассмотрено неплохо тут

https://vtb.global/snizhenie-protsentnoj-stavki-po-ipoteke/

Добрый день !

я брала ипотеку 2019 по 11,10% в банке ВТБ.Написал заявление о снижение ставки ,ссылаясь на ставку по ЦБ.Сотрудники банка приняли заявление и сказали ждать 60 дней.16 мая будет ровно 2 месяца .

А рефинансированик которое они предлагают ,это просто ужас ,сверху 500 накидывают.

были у кого случаи что снизили ставку по такому заявлению ?