Как снизить высокий инсулин?

ТерапевтНеобходима консультация врача+2
Ирина Х.
На Кью задали 1 похожий вопрос
Как разобраться с проблемами и идти вперед, ломая преграды 🏞️🏞️🏞️🐟🐟🐟  · 26 сент 2020

Тут дополнительный вопрос-высокий инсулин правильный вопрос или все же сахар? Инсулин вырабатывается поджелудочной железой, его не может быть в норме много или мало. Вот если она начинает барахлить, вот тогда инсулин начинает вырабатываться в меньшем колличестве, отсюда и повышается сахар в крови.а если его вырабатывается больше той самой поджелудочной, то тогда уже надо думать о том что человеку уже не хватает того самого сахара, чтобы мозг хорошо работал и посылал сигнала для нормального воспроизведения инсулина. Поэтому стоит задуматься о питании-а не слишком ли мало Вы потребляете глюкозы(не в виде сахара, а именно глюкозосодержащие продукты, производимые природой-типа винограда апельсинов и все в этом роде).