Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как содержать и кормить декоративную крысу в домашних условиях?

Домашние животныеКорма для животных+4
Анонимный вопрос
  · 22,4 K
Всё о животных  · 7 июл 2020
Отвечает
ZOO CHANNEL

Для содержания крысы в домашних условиях вам потребуется сетчатая или металлическая большая клетка, где животное без помех может передвигаться. Там обязательно должны находиться поилка (возможно, приделанная к стенке клетки), кормушка и лоток. В качестве подстилки подойдут опилки, стружка или чистая бумага. Также желательно, чтобы в клетке были всевозможные лесенки, колеса для бега, канат, коряги – и любые другие атрибуты для столь активного зверька.

Также хорошо бы смастерить или приобрести своему питомцу домик, где бы он мог прятаться и отдыхать.

Убирать клетку надо каждый день. Рекомендуется также два раза в месяц проводить дезинфекцию.

Для питомца можно купить специальные готовые корма или давать ему натуральные продукты. Во втором случае меню должно состоять из зерновых, хлеба, яиц, творога, овощей, фруктов и ягод. Мясо и рыбу стоит давать один раз в неделю.

Кормить рекомендуется дважды в день, большую часть оставив на вечер.

В поилке всегда должна присутствовать свежая вода.

подробнее про крыс читайте на нашем сайте.

Всё о животных у нас на сайтеПерейти на ilike.pet
Для крысок продаются специальные корма, помимо них крыске можно давать некоторые фрукты и овощи. И вот мой совет, в клетку крыске лучше сыпьте наполнительо древесный кошачий. Я раньше газетку стелила, пока у меня крыса себе болячки не расчесала, оказывается у нее была аллергия на краску газетную. Ветеринар сказала, что крысам нужен древесный наполнитель! Менять его... Читать далее
Я своей крысе по рекомендации даю кости,хрящи,и немного мяса курицы,кальций,точение зубов и просто радость обуслов... Читать дальше