Как содержать и кормить декоративную крысу в домашних условиях?

Домашние животныеКорма для животных+4
Анонимный вопрос
Всё о животных  · 7 июл 2020
ZOO CHANNEL

Для содержания крысы в домашних условиях вам потребуется сетчатая или металлическая большая клетка, где животное без помех может передвигаться. Там обязательно должны находиться поилка (возможно, приделанная к стенке клетки), кормушка и лоток. В качестве подстилки подойдут опилки, стружка или чистая бумага. Также желательно, чтобы в клетке были всевозможные лесенки, колеса для бега, канат, коряги – и любые другие атрибуты для столь активного зверька.

Также хорошо бы смастерить или приобрести своему питомцу домик, где бы он мог прятаться и отдыхать.

Убирать клетку надо каждый день. Рекомендуется также два раза в месяц проводить дезинфекцию.

Для питомца можно купить специальные готовые корма или давать ему натуральные продукты. Во втором случае меню должно состоять из зерновых, хлеба, яиц, творога, овощей, фруктов и ягод. Мясо и рыбу стоит давать один раз в неделю.

Кормить рекомендуется дважды в день, большую часть оставив на вечер.

В поилке всегда должна присутствовать свежая вода.

подробнее про крыс читайте на нашем сайте.