Как соединить один фундамент с другим?

Старый фундамент- 3 ряда(глубина фундамента 2м) фундаментных блоков под блоками плиты.Фундамент построен в 1995г.Хочу пристроить небольшое крытое крыльцо из шлакоблока.Фундамент планирую МЗЛФ по монолитной плите.
ТехнологииАрхитектура+2
андрей
Инженерный центр, Теплотехник  · 14 окт 2022
Можно через деформационный шов,будет распределение веса перекрытий и стен пристройки на собственную площадь опоры, не создавая разрывающих усилий для основного фундамента здания и менее затратно.
Так и есть