Как соединить два компьютера?

КомпьютерыСоединение компьютеров
Анонимный вопрос
Компьютеры и автомобили. YouTube: https://www.youtube.com/c/Коленвальщик/ Яндекс.Дзен: h...  · 20 янв 2019  · youtube.com/c/Коленвальщик/

Два способа соединить два ПК.

1 способ.

С помощью кабеля, обжатого по типу "обратный крос". Хотя, если сетевые карты на ПК современные, то достаточно будет и обычного кабеля (патч-корда).

Соединяете два ПК. На одном ПК в настройках сетевой карты пишите IP-адрес такой: 192.168.1.2. На другом ПК пишите 192.168.1.3. На обоих ПК маска сети должна быть 255.255.255.0.

2 способ.

Через роутер или свитч. Тут нужно два патч-корда. Если на роутере настроена служба DHCP, то на ПК ничего настраивать не надо. Если служба не запущена или ПК соединяются через свитч, то на каждом ПК делаете такие же настройки, как и в Первом способе.

P.S. Как зайти в настройки карточки. Пуск - Панель управления - Центр управления сетями и общим доступом - Изменение параметров адаптера. Выбираете нужный адаптер, щелкаете по нему правой кнопкой мыши, выбираете Свойства. Выбираете Протокол Интернета версии 4. Нажимаете на кнопку Свойства. В новом окне вводите IP-адреса. Поля "шлюз" и DNS-сервера можно не заполнять.

Инженер СПД. Люблю видеоигры, фильмы, музыку.  · 18 янв 2019

Соединить два компютера по сети можно подключив их к одному и тому роутеру или соединив их напрямую с помощью кросс-кабеля ethernet. При таком способе необходимо вручную прописать IP и Маску на сетевых картах обоих компютеров, например на первом компьютере можно прописать 192.168.1.1 255.255.255.0 а на втором - 192.168.1.2 255.255.255.0