Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как согласуются учение об огненном аде и слова из Иоанна 3:16?

РелигияХристианство+2
Елена Александровна Гудвил
  · 158
Архитектура, проектирование, теология..  · 20 янв 2023
Не могли бы вы уточнить, что за учение об огненном аде?  Неужели существует отдельное учение об этом месте?  Если по мне, то христианство планомерно и целенаправленно  продвигает эту мысль, относительно загробной жизни..
Так как этого учения в Библии нет, то по большому счету оно излагается в церковной литературе.  Иеремия 7:31: "И... Читать дальше
Говоря "эволюция", я имею в виду не биологическую, а эволюцию сознания https://youtu.be/...  · 17 янв 2023
Иоанн 3:16 говорит о  намерении Бога. Бог сделал Свой шаг навстречу. Но люди-то тоже не "овощи". Они тоже должны предпринять шаги. 
"Покайся, чтоб попасть в Царство Божье" (Матфей 4:17). "Раздай своё имение, чтоб попасть Туда". "Возьми свой крест и следуй за Мной <на Голгофу>". "Крест"- это ведь "потеряй свою душу".  (Марк 8:30-…). 
Может ли Бог, отдавший за людей самое дорогое, Своего Сына, после этого мучить их в аду? Иеремия 7:31: "И устроили... Читать дальше
Блогер Изучаю тематику веры  · 20 февр 2023
Тем что Бог любит всех людей и всем дал шанс не погибнуть и иметь жизнь вечную. И всякий верующий не идет в ад, и идёт в Царство Божие в отличии от неверующих, кто собственным выбором отказывается от Христа и тем самым обрекает себя на погибель и идет в ад. 
Несколько видео по данному вопросу.
Всего Вам доброго
Где же тогда здесь выбор? И что по этому поводу думает Тот, кому Вы приписываете вынесение приговора на вечные... Читать дальше