Как сохранять внешнее спокйствие на людях, когда ты глубоко неуравновешеный человек и легко возбудим? как не выдать себя?

ПсихологияТехнологии+4
Настя Малиновская
Живу в Рязани, очень любознательна, поэтому и здесь  · 1 сент 2016

Старый совет психологов - считать. Я думала, что это не помогает, но оказалось еще как!

Когда чувствуешь, что начинаешь раздражаться, медленно про себя или шепотом считай до 10, до 20, до 30, в общем пока не поможет. У меня помогать обычно начинает уже с 5-7, но у каждого это индивидуально, то что помогает ГАРАНТИРУЮ!!!

обычно советуют считать задом наперед

Так впору ли, со смехом низкопробным, глумиться над Незнайкой и Луною?  · 1 сент 2016

Вероятно, в моменты гнева пытаться отвлечься. Абстрагироваться.

Есть много разных техник. Белый шум. Медитация (поговаривают, мастера могут концентрироваться и в шумной толпе).
Можно, к примеру, выучить несколько стихов. В период стресса проговаривать их про себя, отключаясь от внешних раздражителей.