Как сохранить и приумножить свои средства в условиях смены модели экономики?

ЭкономикаЗакон+3
А судьи кто
Брокер №1 в рейтинге Московской Биржи 🏆  · 30 апр 2020  · broker.ru

Я не совсем понимаю, что значит смена модели экономики. Сейчас Россия и мир в целом столкнулся с разовым явлением, которое спровоцировало кризис в различных отраслях. Но правила игры как были, так и останутся прежними.

Если хотите инвестировать: остается открытым рынок долевых и долговых ценных бумаг для широких масс инвесторов. Если вы хотите сберечь средства, то любой по-прежнему может открыть вклад в банке и получить доходность.

Если в вашем вопросе речь о том, что конкретно делать, то здесь единого ответа для всех нет. Все зависит от риск-профиля конкретного инвестора. Ведь инвестиции всегда сопряжены с некоторыми рисками. А у людей разная толерантность к рискам.