Как сохранить мимозу пушистой дома?

Цветы
Анонимный вопрос
Похоже, что этот ответ нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
Имею психологическое образование. Интересуюсь устройством мира.   · 21 сент 2018

Мимоза простоит дольше, если ставить ее в теплую, но не горячую воду. Воды не должно быть слишком много, иначе стебель загниет. Пушистость сохранится дольше, если периодически опрыскивать цветы и держать их в прохладе. Но даже при этом, срезанная мимоза не будет оставаться пушистой дольше 3-5 дней, такова особенность этого цветка.