Как сохранить педикюр???

Девочки! Поделитесь своими секретами сохранения педикюра. Вам насколько хватает вообще? Имею ввиду обычный вариант, без гелевых ногтей.

Татьяна Маркова
По промокоду «подарок» забирай 500 р. на маникюр + наращивание ресниц 🌿Кэшбэк...  · 25 окт 2022  · taplink.cc/ruzalie_studio
Алёна Ларина
Как продлить результат педикюра: запомнить 7 простых правил и следовать им.
----
Использовать крем для ног
Применяйте его ежедневно, точнее — ежевечерне. Наносите после душа на слегка влажную кожу. Если используете крем перед сном, можно надеть носки из хлопка: утром состояние пяток будет близким к хрестоматийному «как у младенца».
  • Летом выбирайте увлажняющие охлаждающие кремы, например, с маслом мяты или чайного дерева — они снимают следы усталости и дезодорируют кожу.
  • Зимой пригодятся насыщенные плотные текстуры и формулы с маслом карите (смягчает, питает) или лаванды (снимает усталость, тонизирует).
----
Не забывать про эксфолиацию
Если кожа на ногах быстро сохнет и становится грубой, полезно применять скраб или кислотный пилинг 1–2 раза в неделю. Наносите скраб круговыми массажными движениями, чтобы:
  • усилить кровоток;
  • снять усталость;
  • облегчить впитывание крема или масла для ног.
----
Наносить гель-лак
Просто потому, что он дольше держится на ногтях: в среднем 2–3 недели. При этом, в отличие от обычного лака, не скалывается и не тускнеет. Некоторые гель-лаки включают компоненты, сдерживающие рост кутикулы.
Кстати, при отрастании ногтя область без лака можно скрыть под слоем глиттера — например, создав переход от светлого к темному.
----
Ухаживать за кутикулой
Для ее увлажнения и питания лучше всего подойдет спецсредство с маслами сладкого миндаля, жожоба, рисовых отрубей и витаминами. Наносить его можно на ноготь целиком — так вы смягчите кожу и сохраните блеск ногтей.
За неимением масла для кутикулы используйте крем для ног.
----
Правильно выбирать обувь
Лучший способ сохранить педикюр — носить удобную обувь. Она не должна быть слишком тесной, натирать и вообще причинять дискомфорт. Опытный мастер педикюра сразу заметит, если вы носите неудобную обувь или нуждаетесь в консультации ортопеда.
При нарушениях походки роговой слой на ступнях нарастает неодинаково из-за неравномерного распределения нагрузки. Если на ногах часто появляются огрубевшие участки и натоптыши, возможно, дело именно в этом.
----
Следить за здоровьем
Здоровье кожи зависит от состояния организма в целом. А если кожа постоянно сухая и потрескавшаяся вам, скорее всего, не хватает витаминов и минералов. Исключение — крупнопластинчатое шелушение, это симптом грибкового заболевания кожи стоп. Также оно может сопровождаться появлением трещинок в межпальцевых промежутках.
Самолечением ни в том, ни в другом случае не занимайтесь, обратитесь к дерматологу и/или микологу.
----
Найти своего мастера
Даже при хорошем домашнем уходе профессиональный педикюр необходим. Кислотный подходит при чувствительной коже, а также тем, кто страдает диабетом. Аппаратный дает более устойчивый результат и более равномерно снимает огрубевшую кожу. Но и здесь играет роль не столько сам аппарат, сколько опыт мастера.
Люблю все новое!  · 22 апр 2019

У меня самая большя проблема - пятки. Очень быстро грубеют, особенно в открытой обуви. Поэтому постоянно смазываю ноги кремом "До и после. От трещин в ступнях". Он вообще для заживления трещинок, но и в целом хорошо смягчает и питает кожу.

Студия доступной эпиляции SAHAR&VOSK Шугаринг | Ваксинг | Эпиляция | SHR-эпиляция Уфа   · 26 янв 2023  · saharvosk.ru
ibezdolgov ibezdolgov