Как сохранить редис на зиму?

Хранение овощейРедис
Анонимный вопрос
Гуманитарий, домосед, огородник-любитель, кошковладелец.  · 29 июн 2018

Вы хотите сохранить свежий редис? Тогда только в погребе, в опилках или стружках, как морковку. Для этого выбирайте позднеспелые сорта, тщательно переберите клубеньки, не забудьте оставить пару сантиметров ботвы (не обрезайте под корень). Хвостики не обрезайте совсем.

Какое-то время можно хранить в холодильнике, но это пара недель, потом он все равно станет ватным.

А мариновать редиску вы не пробовали? Консервы на зиму из маринованной редиски - мммм, вкуснота!