Как сообщества типа "учи английский по фильмам" подбирают материал из сериалов и фильмов? Просматривают все фильмы и ищут нужное выражение?

ОбразованиеКино+3
Anastasia Tobeeng
Маркетолог в Нетологии. Контентщик, филолог и англоман.  · 23 янв 2018

Есть специальные сервисы, которые подбирают фразу из фильмов с заданным словом. Скажем, если вы хотите найти фразу, где используется слово winner - то вводите это слово в поисковую строку, и сервис выдаст вам список фильмов и строчек из них, где есть это слово. Например, вот такой сервис: http://www.quodb.com/

Но как именно делают описанные вами сообщества я не знаю, если честно)) Просто предположение.