Как соотносится бытие с понятием объективной и субъективной реальности?

ФилософияРеальностьБытие
Владислава Козырева
Биолог (специалист), геолог (специалист), философ (аспирант)  · 27 нояб 2020

Бытие - это то, что есть. Если про что-то мы можем сказать, что оно есть - это уже бытие. Таким образом, и объективная, и субъективная реальность - бытие. Просто по-разному проявленное. Субъективная реальность - внутренний мир субъекта, его "личное бытие", то, что там есть, никому извне недоступно и его наличие возможно исключительно по причине существования субъекта. Объективная реальность - бытие вне субъекта, наличие которого от существования субъекта не зависит.