Как составить грамотно жалобу в суд?

Законы рфСудЖалобы
Компания ПрофЮристГрупп оказывает юридические услуги любой сложности и по любому...  · 25 дек 2020  · proflawyergroup.ru

Здравствуйте. Для максимально полного ответа необходимо понимать:

  1. что за жалоба планируется?

  2. в каких правоотношениях необходима судебная защита прав и законных интересов?

В нашем законодательстве есть гражданско-процессуальный, уголовно-процессуальный, арбитражно-процессуальный кодексы, плюс кодекс административного судопроизводства (так называемый КАС) и кодекс об административных правонарушениях. Каждый из вышеуказанных нормативно-правовых документов регламентирует судебные процессы. В каждом кодексе имеется несколько видов производств (исковое, приказное, особое, упрощенное, дела об административных правонарушениях и пр.). Каждое производство регламентируется по своему, поэтому для ответа: «как грамотно составить жалобу в суд?», необходимо понимать, что это будет за жалоба и из каких правоотношений она вытекает? Когда будут ответы на эти вопросы, мы сможем определить все возможные способы защиты Ваших прав и ответим на Ваш главный вопрос. Вы можете позвонить нам по телефону: +79627261560 и мы бесплатно Вас проконсультируем. Либо Вы можете записаться к нам на бесплатную консультацию посредством специальной формы на нашем сайте:

https://proflawyergroup.ru

С уважением команда ПрофЮристГрупп!