Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как составить идеальный женский гардероб?

Мода и красотаСтиль+2
Полина Клёнова
  · 2,9 K

Доброй ночи. Составлять базовый гардероб следует, в первую очередь, исходя из образа жизни. Да, существуют разные списки базовых вещей, рекомендуемые стилистами, но, если вы домохозяйка и носите чаще всего джинсы, футболки и кеды, то именно они составляют «ядро» вашего гардероба, а не белая рубашка, юбка-карандаш и классические лодочки. Или, например, у вас творческая профессия, тогда для вас наиболее приемлемым будет гардероб в стиле кэжуал, но никак не деловой костюм, который будет уместен для офисного работника.

Вспомните вещи, которые ранее у вас были востребованы и часто вас выручали – возможно, есть резон добавить их в ваш базовый гардероб. Кроме того, при выборе базовых вещей (да и любой другой одежды, в принципе) следует учитывать особенности фигуры и наиболее подходящие вам цвета/оттенки.

1 эксперт согласен
Да, согласна. У каждого своя база. Образ жизни, наши внешние данные, наше взаимоотношение с миром и с собой -... Читать дальше
Экофэшн активистка, веду блог на Яндекс.Дзен, телеграм канал и подкаст на тему...  · 20 апр 2021  · ecopolina.mave.digital
На мой взгляд, идеальный гардероб у каждого свой, нет универсального совета для каждого. Набросаю небольшой пошаговый план по обновлению своего гардероба и поиску персонального стиля. Соберите в одном месте (коллаж в телефоне, мудборд на пинтересте) образы, которые вам нравятся и вы вполне можете представить в них себя. Проанализируйте эти фото, кто этот человек... Читать далее
Подкаст про ответственный подход к гардеробуПерейти на ecopolina.mave.digital
Все о моде и стиле на localcocon.ru  · 14 нояб 2020
При составлении идеального женского гардероба желательно учитывать такие правила: 1. Ориентируйся на свои ежедневные потребности в одежде. Если ты не ходишь в офис, то, к примеру, юбка-карандаш тебе совсем необязательна, и если ты не любишь джинсы, то в лично твоем гардеробе эта вещь присутствовать не должна. 2. Учитывай свой цветотип и тип фигуры. Твой идеальный... Читать далее
Полезная информация о стиле и модных тенденциях. Перейти на localcocon.ru
Директор моды SNC MAGAZINE  · 3 окт 2016
В любом гардеробе должны быть голубые джинсы и белая футболка. Если не знаете, что надеть, выбирайте их и кроссовки нейтральных цветов, в идеале белые. Летом можно заменить джинсы на шорты. В ветреную погоду к первоначальному комплекту добавляются кожаная куртка или клетчатая рубашка. Зимой надеваем вместо футболки белую водолазку, а в качестве верхней одежды выбираем... Читать далее

У меня нет ни одних джинсов в гардеробе 😂

водолазки меня «душат» и пальто у меня цветные) нет универсального совета для каждого

Основные правила домашнего гардероба Настоящая женщина заботится о своем имидже в любой обстановке. И хотя домашний гардероб отличается от повседневного, составлять его стилисты рекомендуют из презентабельных вещей. Одежда должна: быть практичной и комфортной – легко стираться, не линять и не причинять неудобства; соответствовать обстановке – не стоит делать уборку в... Читать далее