Как составить заявление в суд о возврате долга?

ДолгиПраво и юриспруденцияСудебные иски
Софья Пьеро
Юридические услуги и правовая помощь гражданам и бизнесу  · 2 мар 2021  · urisconsult-plus.ru

В целом, в сети в свободном доступе есть формы исковых заявлений о взыскании долга. В заявлении необходимо указать суд, в который обращаетесь (по общему правилу по месту жительства ответчика), свои данные, данные ответчика (фио, адрес, идентификаторы, контакты), цену иска, размер госпошлины. В тексте указывается на обстоятельства возникновения долга, основания возврата и ваши требования. До подачи заявления, направьте претензию должнику, чтобы соблюсти досудебный порядок урегулирования спора.
Но лучше детально проконсультироваться у юриста или адвоката, узнать перспективу дела, заказать составление заявления. Это не так дорого стоит, но может сэкономить время и деньги.

Юрист со стажем более 20 лет, помогаю понятным практическим советом. Телефон ☎️...  · 2 мар 2021  ·
ponyatnyurist