Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как совмещать учебу и работу, при этом полностью содержать себя и жить одному?

ОбразованиеКарьера+3
Алексей Воробьев
  · 7,0 K
Привет! Я менеджер по работе с молодежью в Леруа Мерлен! Могу помочь найти работу мечты)  · 22 авг 2018

Если честно, мне кажется, это очень сложно. Во-первых, студент без опыта работы и законченного образования может претендовать на малое количество интересных (хорошо оплачиваемых) вакансий. Во-вторых, учеба занимает очень много времени, и то малое количество доступных вакансий сокращается еще сильнее. При этом вы представляете, какие расходы могут быть на содержание себя, найм жилья — очень большие. На практике работающие студенты либо ограничивают свои интересы и живут, например, не одни, а с друзьями, снимают не квартиру, а комнату у бабушки. То же самое ограничение по потребностям в питании, досуге, одежде и прочее. Либо им помогают (хотя бы немного) родители, родственники.
Возможно и есть положительные примеры. Тогда, я думаю, студент должен обладать уникальными навыками, которые хорошо оплачиваются и не требуют постоянного присутствия на работе, или есть гибкий график или дистанционная занятость (фриланс). Такое, вероятнее всего, в современных условиях, мне кажется, в сфере IT или SMM.

Методолог, педагогический дизайнер онлайн-школ.  · 30 авг 2021
Рекомендую вам освоить одну из интернет-профессий. Самый низкий порог входа - копирайтинг, SMM. Вы можете с легкостью совмещать учебу и работу. Если учеба в вашем случае очная.
А если вы учитесь заочно или дистанционно, тогда можете найти работу на полный день офлайн и уходить на сессии.
Диагностическая сессия 30 минут бесплатно Перейти на vk.com/knyazevaonline
Выпускница СИУ РАНХиГС  · 24 авг 2018
Проверено мной ;) Да, это действительно сложно в плане того, что это требует вашего времени и вашей энергии. Я на первых двух курсах института умудрялась работать неполный рабочий день и учиться во вторую смену (график был гибкий, можно было подстроить под себя), а на третьем так вообще съехала от родителей на съёмную квартиру (зп была приличная,  можно было себе... Читать далее
тот самый  · 22 авг 2018
В столице, что северной то и Москве, с этим проблем никаких нет. Будучи студентом устроился по специальности, работал по ночам. Единственный момент, я пошел трудиться на четвёртом курсе. Вероятно, начал бы работать раньше - просто не закончил бы университет, потому что, по личным ощущениям, самыми тяжёлыми являются первые два года обучения. Неспроста именно в этот... Читать далее
У вас в Москве ни с чем и никогда проблем нет. Для вас проблемы это переизбыток денег, поступающих из... Читать дальше
Менеджер по логистике.  · 26 авг 2018
Заочное или дистанционное обучение не пробовали? Раз уж так вышло, что содержать себя нужно самому, платить за обучение  из этого следует, что и выбирать  необходимо ту форму образования, которая не будет мешать основному рабочему графику в идеале дистанционное образование, но вы должны понимать что это обучение в 100 тысяч раз сложнее очного, да и разбегом профессий и... Читать далее