Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как совместить материальный интерес и честность?

В моем предоставлении :
Бескорыстие - эквивалент честности, чистосердечности.
Выгода - про обман, жадность, желание понравиться, продать.
Конечно, в самом общем плане во всех действиях человека прослеживается личный интерес.
Безусловно нужно на что-то жить.
Но в какой момент адекватная цена переходит в стяжательство?
Сейчас все продают: контент, товары, навыки. Когда это умение заработать, а когда ушлость?
Ярослав Селезнев
ЯР
  · 3,2 K
Транзактный анализ: Психотерапия и консультирование.Сертифицированный коуч ICF...  · 1 февр 2022
Совершенно верно, выгода это что-то продать с целью заработать, получить деньги для своей жизни. Чтобы приобрести что необходимо и что хочется.
Понимать это очень честно по отношения к себе и к другим.
Мы все продаём себя, товары и услуги, хотим продать как можно выгоднее, это нормально.
Было бы странно покупать что-то, а потом раздавать другим бесплатно, чтобы казаться хорошим при этом семью и себя оставить голодать.
Мы все учимся в школе, институте, на курсах чтобы что-то делать хорошо и чтобы в последствии обменять наши способности на деньги.
Желаю вам зарабатывать много денег в правовом поле.
"Несчастная судьба людей – следствие не сделанного ими выбора" (с) Перейти на facebook.com/mariia
Люблю сложные вопросы)  · 22 янв 2022  · dzen.ru/korchma_t
Каждый оценивает в своей системе координат, при этом существует несколько систем взаимоотношений и каждая из них по-своему честная для участников. Приведу три примера таких систем: Египетская финансовая система основана на принципе эквивалента: всему есть своя цена. Любая ценность в мире, материальная или нематериальная, имеет неизменный денежный эквивалент. Говорят... Читать далее
Мой канал на ДзенПерейти на dzen.ru/korchma_t
5 экспертов согласны
Всё верно, главное чтобы сделка была добровольной...
Общение, общество.  · 16 янв 2022
Материальный интерес и честность очень даже совместимы. Если один человек продаёт товар, а другой покупает (при условии, что нет "обвеса" или скрытого дефекта в товаре, купюры не фальшивые - то есть торг честный), то сделка произошла добровольно и каждый получил то, что хотел. В чём же тут обман? По поводу адекватной цены, которая переходит в стяжательство... Ни для... Читать далее
Тут возникает вопрос личного вкуса, когда нет чётких критериев качества продукта (произведения литературы... Читать дальше
Православие. Библия. Откровение - последняя книга Нового Завета.  · 17 янв 2022  · revelat.ru
Здесь всё-таки нужно определиться с понятием "материальный интерес". Были в истории люди, которые не брали за работу деньги вообще. Например, христианские святые, врачи, которых называют бессребрениками. Однако это исключительные случаи, когда люди полностью полагали себя на Божию волю, делая то что они умеют. Был в истории также и апостол Павел, который работал, чтобы... Читать далее
Мои лучшие ответы с Яндекс.Кью в Telegram-каналеПерейти на t.me/revelatru
Импонирует позиция бессребренника. Делать то, что могу, умею и в оплату брать столько, сколько дают, не торгуясь и... Читать дальше
Тренирую умение находить нестандартные решения с помощью ТРИЗ. Умею совершенствовать...  · 17 янв 2022
Ещё грекам было известно: Человек есть мера всех вещей! В том числе не материальных. Потому все зависит от человека. У одного совмещается и выгода, и безкорыстие, и честность. У других, имя им легион, только выгода, только обман, только корыстолюбие. Ну не умеет человек иначе, не научили! Читать далее
Точное мышление вместе с интуицией!Перейти на practiceducation.ru
Только философия. Всё остальное -- её частности.   · 31 янв 2022
А я заказчик или исполнитель? Если я честный, то я должен понимать, что заказчика не должно интересовать количество моей работы, ему важен результат. Значит, за результат я и беру ответственность. А я наёмник или я предприниматель? Если я наёмник, то о честности можно забыть. Сама штатно-окладовая система - это уже обман. Но я хочу отметить только один аспект... Читать далее
А если говорить о напрямую творческих профессиях, то критерии результата вообще размыты. И на передний план... Читать дальше
Школа априорного мышления, продуктового интеллекта https://vk.com/vsem_deneg и Клуб «ЖЗЛ»...  · 19 янв 2022  ·
vsem_deneg
В ваших формулировках что-то такое содержится, что похоже на «деньги и честность несовместимы». Это не ваши представления, а пропаганда коммунистических идеологов. Работа такая – заставить людей поверить, что им не нужны деньги, и работать они должны бесплатно. Помните, у Маркса был термин «отчуждение труда»? Украл чужой труд и на тебе «светлое будущее» для всех... Читать далее
Евгения ЕвдокимоваПерейти на wa.me/79164891084
Мощно)).
Можно перечитывать...
Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург): моя идея -"давать УДОЧКУ, а не РЫБУ."- h...  · 17 янв 2022  ·
id
Честно заявлять о своём материальном интересе, к примеру. Дело в том, что нематериальных интересов по отношению к другим людям крайне мало. Потому, не стоит мучаться. Все используют всех, но есть одно "но". Добиваться своего материального интереса вопреки интересу клиента(назовём его так) -в одни ворота - до добра не доведет. Честное имя заработать не просто, а потерять... Читать далее
Нахождение цели. Методы накопления для вас - здесь и сейчас. Консультация Перейти на t.me/FinPsyOK113
Честно заявлять о своём интересе - это 👍🏻. , Значит не стесняться его, быть убежденным в правомочности, адекватно... Читать дальше
Профессиональный психолог, тренер. Компания "Психология для бизнеса"  · 17 янв 2022  · pforb.ru
В моем представлении бескорыстие не будет эквивалентно честности. Объясню. Все мы обманываем так или иначе. Ради выгоды, блага, внимания, ради какого то своего намерения, пусть даже во благо, но и во благо тоже будет обман как ни крути. А бескорыстие это желание отдать бесплатно, от чистого сердца. Пусть это будет вещь или услуга, или просто помощь. Бескорыстие может... Читать далее
Психологическое консультирование/коучинг/тренинги/оценка персоналаПерейти на pforb.ru
Согласен во всем). А если смотреть с позиции продавца? Нужно выживать, чем больше запросишь, тем дольше будешь... Читать дальше
увлекаюсь темами: космонавтики, конспирологии, уфологии,футурологии,биологии,философии.  · 18 янв 2022
Только при наличии совести и порядочности у человека,если не того ни другого нет,значит он алчный мошеник. Если бы мы жили при коммунизме или социализме цены были бы фиксированы и была в мире стабильность,но так как мы живём при капитализме то и цены устанавливают сами капиталисты причём они зайнтересованы в высокой цене. В нашей стране постояно растут цены начиная от... Читать далее
Согласен. Но с другой стороны, это означает возможности и относительную свободу. Каждый может реализовать свои... Читать дальше