Как создали windows без windows?

ТехнологииПрограммирование+3
joc er
ИТ-технологии для оптимального решения ежедневных задач и воплощения Ваших гениальных идей  · 18 февр 2023  · meonao.com
Meonao
До Windows у Майкрософт была другая OS - Microsoft Disk Operating System, известная как MS-DOS.
Windows 1.0 — это вообще не OS, а GUI для MS-DOS, её создавали ради деления рынка графических операционных систем, на которых в основном были Apple с Macintosh и Amiga с Commodore.
Первая Windows в основном написана на Си, но основные элементы ядра на языке ассемблера.