Как создать баланс между корпоративной культурой (культура организации) и культурой страны, в которой действует организация?

Бизнес и менеджментБизнес+4
Assel Serper
Лингвист  · 25 окт 2018

Базисом будет являться культура страны, в которой организация базируется. Нужно изучить культурные особенности данной страны, и уже на их базе выстраивать корпоративную культуру. Но, конечно, будут погрешности: если в культуре данной страны опоздания - это норма, а Вам бы хотелось, чтобы все приходили вовремя, то придётся либо вводить какие-то санкции, либо смириться.

Этот мир безумно интересен...  · 26 окт 2018

А зачем его создавать? Корпоративная культура организации должна быть на порядок выше, чем в среднем по стране. И тогда, чем больше будет таких организаций, тем быстрее будет расти уровень культуры в стране в целом, так называемый менталитет.