Как создать продающую группу в VK?

Интернет-маркетингПродвижение сайтовПродвижение услуг
Анонимный вопрос
Ведущий маркетолог в компании Юла Group. Для связи со мной, пишите на pr@yula-group.ru  · 13 дек 2019  · yula-group.ru

Чтобы создать продающую группу во «ВКонтакте», нужно потрудиться: регулярно публиковать продающие посты, проводить конкурсы, создать свой магазин и даже придумать запоминающееся название.

С чего нужно начать

Начинать, разумеется, нужно с названия группы. Для этого вам придется найти подходящий высокочастотный ключевой запрос, который еще не затерт до дыр во «ВКонтакте». Поверье, что это задача не из простых. Используйте для поиска подходящего запроса сервис https://wordstat.yandex.ru/.

Важно выбрать хорошую обложку. Она должна привлекать внимание потенциальных клиентов. Если говорить честно, то на этом этапе лучше воспользоваться услугами хорошего дизайнера.

Также создайте в группе минимум четыре темы, где будут размещаться отзывы клиентов, инструкции по покупке, наиболее популярные вопросы с ответами и контактная информация.

Составляем контент-план

Чтобы ваша группа продавала, для нее нужно составить грамотный контент-план. О том, как составить контент-план, читайте в обстоятельной статье https://otzyvmarketing.ru/articles/kak-sostavit-kontent-plan-dlya-gruppy-vkontakte/.

Нужно чередовать продающие посты с вирусными. Вам понадобится хороший SMM-специалист и, возможно, маркетолог.

Нужно привлекать новых подписчиков конкурсами и розыгрышами. Конкурсы нужно выбирать в зависимости от вашей целевой аудитории и ее предпочтений.

Выберите время для публикаций. Вторник и четверг считаются самыми лучшими днями. Причем пост нужно публиковать с 9:00 до 15:00.

Создаем активность

Важно, чтобы в вашей группе царила жизнь. Должны регулярно появляться новые комментарии, посты должны иметь лайки и перепосты. В первое время для этого можно даже нанять копирайтеров. Или просто воспользоваться различными сервисами по накрутке лайков и комментариев.

В искусственной накрутке нет ничего страшного – так все делают. Главное, чтобы вся ваша работа не сводилась к накруткам – от этого не будет пользы, ведь вам нужны реальные клиенты.

Рада была вам помочь! Буду надеяться, что мой ответ придется вам весьма кстати. Наверное, я могла что-то перепутать или в чем-то ошибиться. Прошу не судить меня строго. Я пишу для своего удовольствия, и у меня не всегда есть время на то, чтобы дать развернутый ответ. Я была бы очень счастлива, если бы вы оставили свои советы и замечания в комментариях. Постараюсь ответить!

Увлекаюсь путешествиями, спортом, здоровым образом жизни. Люблю расширять свой кругозор и...  · 20 июл 2018

Необходимо выбрать тематику, пользующуюся популярностью у большой группы людей, наполнить группу полезным и интересным контентом, собрать большое количество подписчиков.