Как создать свой сервис Email?

На каком языке? Какой нужен сервер? Есть ли в мире успешные старт апы Email?
ТехнологииБизнес и менеджмент+3
Jugurtha101
Погромист на C#  · 11 февр 2023
Если нужен просто свой сервер почты для предприятия, то можно развернуть уже готовый почтовый сервер. Например Microsoft Exchange или ISP Mail.
Если хочется начать с нуля, то тогда берётся спецификация IMAP, JMAP, POP и реализуется свой сервер при помощи любого языка общего назначения.
По успешным стартапам не знаю, но вроде есть (название не вспомню) - упор делается в безопасность, скорость работы, точные спам-фильтры и удобные фильтры для сортировки.
Инженер путей сообщения – строитель  · 25 нояб 2022
Поставить на любой компьютер с внешним IP-адресом сервер службы IIS. Всё уже давно написано и отлажено. Поэтому новые сервисы электронной почты больше никому не нужны.
Смелое, но ничем не подкреплённое заявление.