Как создать свои стикеры?

Вконтакте
Маша Островская
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 7 дек 2017

С помощью графического редактора, например. Обычно придумывается образ, позже он перерисовывается на бумагу и уже оттуда срисовывается в графическом редакторе на компьютере или планшете.

А вообще, я писал уже об этом недавно.

Веб-Дизайнер  · 17 апр 2017

О процессе создания стикеров подробно и достаточно интересно написал ведущий художник ВКонтакте, создатель большей части популярных наборов. ( В том числе знаменитый кот "Персик", просто "Котик") Вот этот пост.

Добавлю, что для создания стикеров нужен графический планшет и ПО:  Paint tool Sai и Photoshop.