Как спастись, если горит высотный многоквартирный дом?

ОбществоДом+2
Анна Боришкевич
Студентка факультета мемологии  · 15 июн 2017

Доводилось побывать в такой ситуации. Самое простое - пожарная лестница

Живу на 20м этаже, горела квартира на два этажа ниже, и все это происходило ночью. Быстро приехали пожарные службы и нас всех вывели через запасной выход. В моем случае оперативно работали пожарные и четко говорили, что делать.

Как уже написал Сергей, конечно, не пользуйтесь лифтом: если он не выключается при пожарной тревоге автоматически, то его все равно отключат. Не думаю, что вам так хочется зависнуть там.