Как справиться с "энергетическим вампиром" и моральным извращенцем в одном лице, когда ты живёшь с ним в одном доме, в четырёх стенах и это очень выносит нервы?

Психология
Анонимный вопрос
Android-разработчик в аутсорсинговой компании  · 26 дек 2016

Необходимо отнестись к человеку как к помехе, так же, как вы относитесь к комарам или грязи на полу. Иными словами, в моменты, когда он причиняет вам боль, не нужно расценивать его как равного себе человека, имеющего мотивацию, разум и свою точку зрения.

От вампиризма могу посоветовать отгородиться от человека эмоционально, чтобы он потерял к вам интерес как к источнику энергии. Общайтесь с ним в такие моменты холодно нейтральным, вежливым тоном исключительно с целью донесения информации. Либо просто игнорируйте человека и при первых попытках причинить вред вызывайте полицию.

Что касается моральных качеств человека, то игнорируйте их проявление, чтобы не дать ему свою эмоциональную энергию.

Дрессируйте человека так же, как домашнее животное. Ощутив стресс, человек начнет искать способы его избежания. Учитесь вызывать стресс и применяйте это умение в моменты вампиризма или аморального поведения. Поощряйте те его способы избежания стресса, которые не противоречат вашим интересам.

Учтите, что процесс занимает годы и может сопровождаться драмами. Если вы не готовы к такой инвестиции своего времени, то найдите другого сожителя.

Агрессия порождает агрессию. Ваш метод ничего не даст.

Психолог, оптимист, визуал, перфекционист  · 28 мар 2017

Мама моей подруги ужасный эмоциональный вампир. И однажды мне помогло одно средство, которое помогало ни раз и в дальнейшем.

Представьте вокруг себя купол, который вас защищает. И мысленно разрубите все каналы между вами. Также, не смотрите вампиру в глаза.

Андрей, а у вас вообще возникает нормальное общение, разговариваете ли вы?

И почему у вас с самого детства такое общение, так же не должно быть. Детство- наоборот сближает