Как справится с постоянной усталостью? Нет сил даже на то, что нравится. Живу по инерции, на автомате. Что делать?

МедицинаУсталостьХроническая усталость
Анонимный вопрос
Мудрец Ашдвао, Ходячая безответственность, Почитатель Муразора  · 22 апр 2017

Я думаю, всё из-за того, что нету возможности выйти из порочного круга. Всё началось очень давно.
Приведу пример:
-Вы решили оставить одно из важных дел на потом.
-Легли спать поздно ночью или рано утром.
Казалось бы, два совершенно безобидных пункта, не правда ли?
Но вы только посмотрите, что происходит дальше и будет происходить раз за разомкаждый день:
Вы не выспались, у вас трещит голова, вы хотите уничтожить весь мир, но ежедневные дела никто не отменял (учёба,работа). У вас плохое настроение на фоне плохого сна и предстоящей важной работы, которую вы не выполнили вчера (ваша голова только этим и забита.Стоит ли говорить о нормальной трудоспособности на работе\учёбе?!). После выполнения основных целей, вы возвращайтесь домой и понимайте, что вы просто убиты и у вас нету желания делать абсолютно ничего, а ведь важные дела (да и огромное количество незапланированных дел никто не отменял) накапливаются каждый день и вместо одного, у вас уже два. Вы не сможете выполнить нормально вчерашнее важное дело, половина останется на 3 день, не факт, что при таких  обстоятельствах данная работа будет качественной. Из-за вашей плохой самодисциплины вы не можете остановить этот снежный ком.
А в выходные, вместо возможности исправления всех ваших косяков, вы отдыхайте,отдыхайте даже больше чем нужно,оставляя себе всё на будний день.
 Помочь  себе сможете только вы. Если не хотите взять себя в руки, значит, вы вполне довольны вашей жизнью.