Как справиться с современной тенденцией, когда видишь токсичность и абьюз во всём?

Где находится золотая середина?

ПсихологияОтношения+3
Анастасия Климасова
Строительство Программирование Delphi SQL Политика Наука Недвижимость  · 20 окт 2021
Надо понимать, что
1) Не на всё необходимо спрашивать согласия человека. Например, при рождении ребёнка его не спрашивают хочет он или нет.
2) Не все обмены симметричны. В браке с одной стороны может быть предложена любовь а с другой уверенность в завтрашнем дне. И наоборот, если кто-то умышленно испортил вашу машину, то в ответ вы можете испортить не его машину а его физиономию. Не всегда симметрия уместна. Люди могут предлагать к обмену разный ресурс.