Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как справиться с современной тенденцией, когда видишь токсичность и абьюз во всём?

Где находится золотая середина?

ПсихологияОтношения+3
Анастасия Климасова
  · 30,9 K
Строительство Программирование Delphi SQL Политика Наука Недвижимость  · 20 окт 2021
Надо понимать, что
1) Не на всё необходимо спрашивать согласия человека. Например, при рождении ребёнка его не спрашивают хочет он или нет.
2) Не все обмены симметричны. В браке с одной стороны может быть предложена любовь а с другой уверенность в завтрашнем дне. И наоборот, если кто-то умышленно испортил вашу машину, то в ответ вы можете испортить не его машину а его физиономию. Не всегда симметрия уместна. Люди могут предлагать к обмену разный ресурс.
Практикующий психолог, аспирант, транзактный аналитик, коуч  · 22 июл 2020  · psysolve.com/zayavka
Необходимо четко понимать критерии, что есть токсичность и абьюз. По сути, если в двух словах, то токсичность и абьюз несут грубое нарушение границ, имея ель и мотив. Но сейчас идет небольшой перекос в сторону того, что неосторожное слово - маркер токсичных отношений, а невольный толчок - абьюз. По сути, наши границы нарушаются каждый день в той или иной степени. И... Читать далее

Строить очистные сооружения на реках и тд.

Клинический психолог, главный редактор эл. журнала «Эрос и Космос», переводчик книг Кена...  · 24 июл 2020  · pustoshkin.com
Можно предположить, что на уровне отдельных людей тенденция «видеть токсичность и абьюз во всём», если она действительно настолько гипертрофирована, связана с тем, что называют «тенью» (или «теневыми реакциями»). Подчеркну, что здесь я буду рассматривать ситуацию не реальных токсичности и абьюза (насилия), а именно гипертрофированного видения их «во всём». Такое... Читать далее
Transcendelia: блог психолога Евгения ПустошкинаПерейти на pustoshkin.com
Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 27 июл 2020
Странно получается . Вам столько умных слов наговорили специалисты в ответах , а никто ничего толком не объяснил и легче не стало . Это - то означает , что знания не всегда означает понимание . Знания это теория , а понимание это личный опыт . Вы знаете о принципе " метлы Оккама " ? Не стоит множить сущности... Читать далее
Психологическая поддержка, ВИЧ и хронические заболевания. Платно. Увы.😎 Перейти на api.whatsapp.com/send
Психолог, гештальт-терапевт. Москва. Я помогу Вам разобраться в себе и в Ваших...  · 24 июл 2020  · beingwith.ru
В любой непонятной ситуации имеет смысл доверять своим чувствам и слышать свои собственные потребности. Есть современная тенденция и есть то, как Вы живете в условиях этой современной тенденции. Важно ответить себе, как Вы себя чувствуете, живя в ней. Можете ли Вы находить поддержку своим переживаниям в себе самой и в своем окружении. Эта тенденция, на мой взгляд... Читать далее
Запишитесь ко мне на консультацию!Перейти на beingwith.ru
Гипноз, гипнокоррекция, психология, психосоматика, психотерапия, психология спорта...  · 30 июл 2020  · classic-hypnos.ru
Для начала понять причины подобного типа мышления: внутренняя слабость и жалость к себе. Современная тенденция такова, что человек отрицает свою ответственность за то что с ним происходит и переносит на окружающих. Это создает психическую дезадаптацию приводит к подобному раздрайву. Справиться можно через осознание и понимание психофизиологии. Чтобы противодействовать... Читать далее
Психологическая помощь гипнозом https://classic-hypnos.ru +79602861163Перейти на classic-hypnos.ru
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 24 июл 2020
Пара наводящих вопросов: 1. Вы хотите исправить вообще мировую "тенденцию" или только отечественную? Или только в вашем городе? Или может вы вообще ставите себе задачу о своем конкретном ближнем, которого вы хорошо знаете и что-то можете сделать? 2. Вы спрашиваете для себя? Или хотите организовать, чтобы одни читатели Кью дали совет другим читателям Кью и те сначала... Читать далее
Онлайн-психолог. Помогаю людям (научиться) жить в удовольствие.  · 23 июл 2020  ·
psyofhealthy
Из непонятного настоящего в интересное будущееПерейти на vk.com/polikarpova_psyofhealthy
Эксперт в областях от канализации до космоса  · 24 июл 2020  ·
andreylakro
Ну, раз уж вы признаете, что это вы видите о всем негатив - вероятно, начать с себя. Стать увереннее в себе, в своих силах. Обычно излучающего уверенность человека сложнее абьюзить, это отпугивает ) Ну и, наверное, пересмотреть свое отношение к этим вещам. Да, нам всем хочется жить в мире единорогов и розовых облаков, но реальность не сказка. Для многих токсичность -... Читать далее
Следуй за синим тараканом.Перейти на vk.com/andreylakro
Стаентист-клюкальщик. Профессионал. Лёгкая атлетика, среднее и тяжёлое машиностроения в...  · 9 янв 2021
Очень просто. Как только увидели эти нехорошие слова в тексте, сразу открывайте печку и кидайте его, текст, в пламень забвения. В девяносто девяти случаев из ста эти термины, которые я даже не хочу повторять, использованы исключительно для придания тексту наукообразия и внешней привлекательности, единственно из-за нежелания либо неумения автора найти свежие, ещё... Читать далее