Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как справиться с тем, что никогда не будет личной жизни?

Варианты из серии : ой , подожди , все еще будет - не предлагать. Ничего не будет.

ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
  · 971,4 K
Коуч международного уровня, ACTP International Coaching Federation (ICF),Командный...  · 9 сент 2021
Приглашаю почитать о моем опыте, в самом начале необходимо фокус направить внутрь себя, подготовить пространство для искренней беседы с собой.
Задать вопрос , "А что понимаю под словами "личная жизнь"? ,"Как это для меня, когда ее нет?,"На какой предмет или на какое явление или на какого персонажа похоже это состояние?", "Какие у вас между собой отношения?, "А какие бы отношения хотели бы иметь?".
Далее "А какие возможности открываются для меня в состояние "нет личной жизни"?". Записать на лист бумаги, что приходит в голову, не менее 5 возможности. После остановиться, и задать еще один вопрос "А что еще?". Записать все мысли, думаю, список будет "ого-го". Посмотреть на данный список, и спросить себя "А почему эти возможности так важны для меня?", "Что ощущаю, когда эти возможности есть?", "Какое это ощущение?", "Что могу реализовать полностью или частично прямо сейчас или завтра для себя?. Пусть это будет какая-то малость, но обязательно сделать, даже через усилие.
Так мы запускаем работ дефолт системы нашей, положительные убеждения перевешивают отрицательные опыты. Это как "парные качели в детстве", мы берем ответственность за ситуацию и контроль, принимаем решение, кто будет наверху.
В период отката, брать список и напоминать себе. Напоминать действием! Не просто подумать! Делать контрольные сверки, возможно список необходимо скорректировать.
Скорее не как, проще смириться ))
КПТ психолог-практик и будущий психофизиолог. Люблю науку и Statistica :)  · 12 апр 2021
Вы же понимаете, что личная жизнь - это не семейная жизнь, это лично ваша жизнь в самом изначальном ее понимании. И, разумеется, то, как вы себя чувствуете и какое у вас настроение, и даже то, чем вы занимаетесь изо дня в день - это только ваш выбор. А раз выбор, значит вы можете что-то поменять и стать счастливой без наличия в вашей жизни других людей. Именно зрелые... Читать далее
Психологическая консультация/психотерапия онлайн - 1500р. и очно в НН - 1850р.:)Перейти на uslugi.yandex.ru/profile/YuliyaMorozova-826868
5 экспертов согласны
Прямо и по делу
Психолог, телесно-ориентированный психолог, врач  · 10 авг 2021  · psybodywork.ru
Я прочла несколько комментариев и, похоже, что часто при ответе на вопрос срабатывает один и тот же механизм, что "нужно что-то с этим решением сделать". А в жизни и правда бывают ситуации из которых нет однозначного и позитивного выхода. У вопроса мало контекста, поэтому в том виде, как он задан, я бы сказала, что один из вариантов - это отнестись к этой ситуации, как... Читать далее
3 эксперта согласны
Ответ точный, без отклонений в сторону)
Практикующий психолог. Увлекаюсь кинематографом и фотографией.  · 3 мая 2021  · selenaku.wixsite.com/my-site
Здравствуйте! В ситуации, когда конкретный вопрос уже решен окончательно и бесповоротно, есть несколько путей или шагов, чтобы справиться с обстоятельствами жизни, в которых мы оказались. Первый шаг - принять и выдержать. Принять означает дать быть тому, что уже нельзя изменить, то есть жить с данными условиями. Выдержать - это значит иметь достаточно сил, чтобы... Читать далее
Для записи на консультацию пишите на почту или в WhatsApp; контакты на сайте.Перейти на selenaku.wixsite.com/my-site
3 эксперта согласны
согласна!
Принять и обьяснить себе почему ты приняла такое решение
Психоаналитик  · 9 сент 2020  · avigotovi.kz
Не похоже, что вы действительно хотите услышать ответ - вопрос больше выглядит как провокация. Но тогда это сложно воспринимать всерьёз, потому что если вы действительно разочарованы в отношениях настолько, что уже приняли решение отказаться от них, то не стали бы спрашивать, потому что лучше других знаете во имя чего это сделали и чем вам теперь заняться. Но вы... Читать далее
Материалы и запись на анализПерейти на t.me/kaplyapsiho
2 эксперта согласны
Согласен с мнением коллеги. Автору вопроса: если Вы ищите поддержки или действительно хотите решить Ваш вопрос... Читать дальше
Первый
Психолог, автор книг, блогер  · 21 сент 2021  · morena-morana.livejournal.com
Судя по описанию проблемы, вопрос затрагивает не только отношения, но и нечто большее. Сложно сказать, с какой сложностью столкнулся автор. С неудачным опытом общения, внешними ограничениями или собственными комплексами. Но я считаю полезным рассказать ему о теории парадоксальных изменений Бейссера. Суть этой теории заключается в том, что изменение происходит не тогда... Читать далее
1 эксперт согласен
Клинический (медицинский) психолог, социальный педагог, автор программ по выходу из...  · 21 янв 2021  · razorenkov.ru
Вопрос интересный поскольку конечно вызывает много вопросов и хочется узнать хоть чуточку информации дабы позволить себе немного поразмышлять да пофантазировать. с точки зрения, когда личная жизнь это про то когда ты один отдыхаешь или строишь отношения то вопрос спорный поскольку все больше людей одиночек погруженных в преуспевание и заработки. И для них в процессе... Читать далее
Психологическая помощь онлайн.Перейти на razorenkov.ru
1 эксперт согласен
Первый
Психолог, психоаналитический терапевт, Консультирую онлайн, тел. 89063154552   · 21 янв 2021  · psyho-like.ru
Здравствуйте! "Личную жизнь" я больше понимаю как отношения с партнером, интимные отношения, семейные. Хотя, возможно, речь идет, в целом, о каком-то личном пространстве и возможности самостоятельно принимать решения в жизни. Так вот, в первую очередь, хотелось бы понять, с чем связана такая категоричность, когда вы говорите "никогда"? Так ли все так безнадежно, если... Читать далее
Психолог, психоаналитический терапевт. Консультирую онлайн 89063154552Перейти на psyho-like.ru
1 эксперт согласен
Практикующий психолог, http://psychologshalganov.ru/  · 29 сент 2021  · psychologshalganov.ru
Для того чтобы получить ответ на ваш вопрос, необходимо узнать какая она ваша личная жизнь, которой не будет? Как вы её видите или помните... Потом оценить то что у вас есть или осталось сейчас... И уже после этого можно найти варианты для решения вашего запроса
1 эксперт согласен
Клинический психолог, гипнолог  · 24 авг 2021  · zarodina.com
Откуда вообще взялась эта деструктивная ограничивающая установка? Именно с этим вопросом надо разбираться. С чего вы взяли, что личной жизни у Вас никогда не будет? Это изначально та установка, которая мешает Вам жить, работать и полноценно радоваться каждому дню. Для серьезной проработки данной проблемы необходимо в ближайшее время обратиться к психологу, который... Читать далее
Лечение гипнозом и гипнотерапия в МосквеПерейти на zarodina.com
2 эксперта согласны
Согласна, про негативную установку.
Опыт работы — 19 лет с семьями и детьми. "Бойся равнодушных, ведь с их молчаливого...  · 4 окт 2021
Сначала надо понять,что вы представляете под личной жизнью? Ваша жизнь с распорядком своим дня, ваши планы и дела-это и емтьвпша жизнь, личная. Она уже есть. Каждый человек может поменять ситуацию и изменить образ жизни. Не сложно найти кого-то и приютить, сложно жить в гармонии с собой, не зависеть от мнений окружения. Никогда не говорите "никогда".возможно всё, даже в... Читать далее
1 эксперт согласен
Мне понравилось, что в ответе сделан акцент на ответственность за собсвенную жизнь во всех ее проявлениях, а также... Читать дальше