Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как справиться с завистью к тем, кого в детстве развивали , кому дали хорошее образование, и кто теперь всегда будет меня опережать ?

ПсихологияПсихотерапия
Анонимный вопрос
  · 7,6 K
Гуляю, где хочу.  · 8 янв 2021

А почему Вы, так решили для себя? Не факт, что они будут лучше Вас. Я за свою маленькую жизнь встречал и отрицательных героев, со всеми перечисленными Вами качествами и встречал простых людей во всех отношениях и эти люди были для меня очень приятны. Заставьте Вашу зависть работать на Вас. Переведите зависть в стимул для себя, быть во всем если не лучше этих людей, то по меньшей мере не хуже. Далее Вы сами поймете, в каком направлении нужно двигаться. Что касаемо меня, то Я с Вами.)Удачи.

Психоаналитик  · 9 янв 2021  · avigotovi.kz
Понять, что зависть обрекает вас на то, чтобы отставать от этих людей всегда. У них итак есть преимущество на старте, что значит, что вам в среднем придётся потратить больше сил, чтобы добиться сравнимых результатов. Но если вы завидуете в такой мстительной манере - у вас нет даже шансов победить. Потому что вместо того, чтобы добровольно принять разницу в стартовых... Читать далее
Материалы и запись на анализПерейти на t.me/kaplyapsiho
Радикальный психолог. Публицист, спикер, переводчик. Участник Совета Секции РЭПТ при АКПП  · 8 янв 2021  · b17.ru/id119653
Сперва поможет разобраться в сущности, природе зависти. А это ни что иное, как злость в ответ на чье то превосходство в чем-либо значимом и ценном для Вас. Таким образом, зависть, её мысленный компонент, сообщает минимум три важных идеи: 1) Нечто для Вас ценное; 2) Кто-то смог достичь в этом большего, чем Вы в своих глазах; 3) И Вы это обстоятельство считаете несправе... Читать далее
Подлечить нервишки за пару недель без медикаментов и привыкания - можно. Пишите.Перейти на b17.ru/id119653
Не слушай меня, я - зло. Специализация:Религия;История;Антимематика  · 8 янв 2021

Хех, самим развиваться, тратить часик в день на какую нибудь науку, благо их много, история/философия/психология. Остальные тебе объяснять в школе или ну крч где обучают.

А ещё, если не можешь победить их логически, продемонстрируй силу в другом плане, допустим отношения или прочее, ну вообщем придумаешь.