Как спросить человека, почему он перестал со мной общаться? И можно ли это?

Значит... Был октябрь 2019 года и познакомился я с одной девочкой по имени Аня (имя изменено) в ПАБГ мобайл. Общались в игре примерно 2-3 месяца, потом на один месяц перестали общаться и уже под конец 2019 снова продолжилось наше с ней общение (примечание: она свой ник с Аня поменяла на другой). В начале 2020 года я спросил есть ли у неё Дискорд или Ватсап. Она ответила что дс есть и там уже у нас появилось стабильное общение, проходит 2 месяца и она исчезает на 1 месяц. Я не понимал почему так, но после этого месяца она появилась и сказала, что была в депрессии и теперь может дальше говорить и играть со мной. В июне и июле она сказала, что сидит в Амино и хотела бы там со мною аниме смотреть и попутно с другими людьми взаимодействовать.*примечание: в группе где мы были она нашла себе англ. собеседников, но только которые там к сообществу ЛГБТ относятся. Тогда она меня даже подбадривала в группу писать, так как я вообще не социализированный и я немножко туда писал. В сентябре 2020 года я её поздравил с ДР и назвал там по имени. Она мне сказала спасибо, но добавила, чтоб я к ней в м. роде обращался и я согласился. И вот после небольшого количества времени она дала мне свой ВК и тут уже начинается происходить многое. По началу общались мы нормально, были инсайдерские мемы, играли, аниме обсуждали и многое другое. Она влюблялась то в одну девочку, то в другую, была иногда в депрессии и вот где-то под конец года призналась мне, что имеет проблемы с гендерном дистрессом и не акцептирует свой пол, что её родители не любят, в школе нет друзей, учителя плохо относятся, оценки плохие, на что я ответил, что буду поддерживать тебя, если тебе будет плохо и надо будет выговорится. Она успокоилась и мы продолжили наш разговор. До начала 2021 с ней было потом всё ок, но под конец января она захотела на Твиче всякие игры с PS4 стримить и всё было нормально пока не наступил февраль.
1-е февраля всё было бы, второго тоже. С третьего она мало начала общаться, четвертого много, пятого её не было онлайн и седьмого она сказала что будет где-то в 2 часа стримить. Я подождал и пришёл на стрим. Стрим длится всего 50 мин. Потом она сказала, что ей надо отойти и я тоже тогда отошли на 3 часа. Потом в 18:33 я захожу в ВК и вижу, она заблокировали меня. Я был в недоумении, плакал, не мог в это поверить и иногда выкладывал посты где просил вернутся и всё такое. 30 марта она мне написала, что она не хочет больше общаться со мною из-за того, что у неё не самые лучшие дни настали и сказала, что ей КРАЙНЕ НЕ НУЖНО ОНЛАЙН ОБЩЕНИЕ. Потом 3 апреля она пишет что, извини за то, что агрессивной была и пока. Я думал, что у неё очень сильная депрессия и ждал и искал её везде, а если где-то находил её, то не писал, а следил, что дальше будет. Она в марте, апреле, мае и.т. д. обновляла свою аву. Сначала депрессивненькие, потом с картинкой, где отображение она и один чел. Я заволновался, что она может быть и обманула меня и стал ждать и искать везде где только можно. И вот 1 сентября я нахожу её на одном сайте, который был сделан в замен Myspace и вот я наблюдаю за ними и вижу, что ей с ними нравится общаться. И вот мой вопрос, можно ли мне ей там написать и спросить причину моей блокировки* (самое интересное она не удалила меня ни в ДС, ни ВК. Только блокировка.) И почему она раньше не заблокировала меня. Я же страдал, плакал, апатия наступила. Прошло уже 6 месяцев с нашего с ней последнего общения, а я так и не узнал почему она это сделала, а мысли съедают изнутри.
Напишите мне, пожалуйста, в ответы, надо ли мне ей писать или нет? И стоит оно того вообще? Примерно год и 4 месяца с ней общался. Обидно как-то:(
Пы.сы: живу в Германии, текст может содержать орфографические ошибки.
ПсихологияИнтернет+4
Могучий Рыцарь
Даю ответы на непридуманные вопросы  · 1 июн 2022
Ну, смотри, что получилось с твоей подачи. Девочка живет своей жизнью, у нее любовь, развод, любовь, снова не пошло, а ты на подхвате, как жилетка, в которую можно поплакать и высмаркаться в случае чего и.. при этом ты не против.
Конечно, ты интроверт, бегал за этой девочкой больше года и привязался.. Но как видишь человек это не ценит. А как думаешь почему? Ответ очевиден - ты ей не интересен, потому что нуждаешься в ней больше, чем она в тебе. Если бы ты сделал так, чтобы она была заинтересована в общении с тобой, ты сделал так, чтобы она первая писала тебе в личку - это был бы успех.
В данной ситуации, проще просто найти другого человека и уже на предыдущем опыте не делать тех же самых ошибок. Девушкам не интересны те, кто за ними бегает. Им интересны те, кто сначала их влюбляет в себя, потом "бросает", образно, конечно.
Психолог и психотерапевт (высшее медицинское образование)  · 13 сент 2021  · maria-kudryavtseva.ru
Отстаньте от нее. Займитесь своей жизнью, планами, достижением результатов.
Какая разница почему она перестала с вами общаться. Если у нее очередная депрессия, зачем вам вечно депрессирующая девушка?